24 апреля

Популярное

37% улан-удэнцев приводят детей на работу

37% улан-удэнцев приводят детей на работу
Общество,  Фото:pixabay.com
Большинство утверждают, что ребёнка не с кем было оставить

У каждого второго соискателя Улан-Удэ есть дети (65%), из них у 52% двое и более детей, и чаще всего это представители сферы «Бухгалтерия» и «Топ-менеджмент». К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, выясняя, как наличие детей влияет на работоспособность жителей города.

Примерно треть жителей Улан-Удэ (37%) хотя бы раз приводили детей на работу. Реже всего это делают представители сфер «Рабочий персонал» и «Государственная служба». Довольно мало людей приводят своих детей на работу регулярно (4%) И чаще всего это представители сфер маркетинга и продаж.

Почему приходится приводить детей на работу? Большинство соискателей утверждают, что ребёнка пришлось взять с собой, так как просто не с кем было оставить. Каждый пятый (18%) хотел познакомить ребёнка с коллегами, а 8% хотели его познакомить с работой, чтобы он потом продолжил дело родителей, или просто провести больше времени с детьми, параллельно работая (4%).

А как относятся к детям на работе коллеги? 62% соискателей утверждают, что их сослуживцы положительно отнеслись к тому, что они привели своих детей на работу. Лишь 2% заявили о негативном отношении. Не стало неожиданностью, что те работники, у которых есть дети, гораздо терпимее относятся к коллегам, которые вынуждены приводить своих на работу.

- Расхожее представление гласит, что молодые родители — это потенциально проблемные кандидаты, ведь рано или поздно им понадобится уделить время детям в ущерб работе. Особенно это относится к женщинам. В таком подходе есть доля дискриминации, ведь даже люди без детей имеют свои семейные обстоятельства, увлечения и особенности (в том числе связанные с состоянием здоровья). Поэтому позитивный подход к решению проблемы состоит не в том, чтобы отказывать людям с маленькими детьми, а в том, чтобы создать обстановку, при которой семейные обстоятельства не будут проблемой. Сегодня уже есть ряд компаний, где не просто можно приводить детей с собой на работу, но там есть и специальные комнаты для них, где они могут спокойно подождать родителей, пока они освободятся, - прокомментировала Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по ФО.

Несмотря на общее позитивное отношение к детям на работе, очень многие улан-удэнцы (35%) отметили, что присутствие ребёнка на работе не лучшим образом отразилось на продуктивности, так как приходилось постоянно отвлекаться.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^