24 апреля

Популярное

Боксёр из Бурятии поборется за Кубок Мохаммеда Али

Боксёр из Бурятии поборется за Кубок Мохаммеда Али
Общество, 
Для боксёра Руслана Файфера турнир WBSS – отличная возможность проявить себя

Организаторы Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) объявили о том, что во втором сезоне вновь будет разыгран Кубок Мохаммеда Али в тяжёлом весе (до 90,7 кг). Отчасти это стало неожиданным, так как сильнейшие боксёры этого веса участвовали в первом сезоне турнира. И украинец Александр Усик собрал все чемпионские пояса. Сейчас восемь боксёров будут биться только за Кубок Али, сообщает «Спорт-Экспресс». Примет участие в турнире и боксёр из Бурятии Руслан Файфер.

Без чемпионов

Понятно, что раз Усик собрал абсолютно все пояса, то во втором сезоне суперсерии в тяжёлом весе не будет чемпионов.

– Болельщики вправе ожидать очень сильного состава. Будут несколько громких имён из первого сезона и самые рейтинговые претенденты. Как это принято в WBSS, нас ожидает большой географический охват участников, – рассказал один из со-промоутеров серии Калле Зауэрланд.

Имена участников ещё не названы официально, но польский промоутер Анджей Василевски уже раскрыл все секреты.

По его информации, в суперсерии примут участие поляки Кшиштоф Гловацки и Матеуш Мастернак, южноафриканец Кевин Лерена, американец Эндрю Табити, россияне Руслан Файфер и Максим Власов, а также два полуфиналиста прошлого сезона кубинец Юниер Дортикос и латыш Майрис Бриедис.

Финалист WBSS россиянин Мурат Гассиев будет только запасным, хотя первоначально планировалось, что он станет основным участником. Но Гассиев в бою с Александром Усиком 21 июля получил травму плеча и пока неизвестно, когда он вообще будет в состоянии драться. Совершенно точно, не в этом году.

А наши кто

Ровно половина участников из этой восьмёрки за свою профессиональную карьеру потерпели только по одному поражению, причем Дортикос и Бриедис – в полуфиналах WBSS. Также по разу проигрывали Гловацки и Лерена. Табити одержал победы во всех проведенных поединках.

Все свои бои на профессиональном ринге выиграл и уроженец Бурятии Руслан Файфер. Он провёл 23 поединка, в 16 из которых добился побед нокаутом. С 2017 года он владеет поясом IBF International. 25 марта в Санкт-Петербурге он уже во втором раунде забил до нокаута аргентинца Сезара Давида Кренца. Пока Файфер дрался исключительно с ноунеймами. По большому счёту, у него такой же статус, и турнир WBSS – отличная возможность проявить себя.

Максим Власов на профессиональном ринге с 2005 года. Сейчас он владеет поясом WBA Silver. Перед первым сезоном WBSS, в число участников которого он включён не был, Власов сделал несколько громких заявлений. В частности, он усомнился в том, что организаторы сделали правильный выбор, сделав ставку на Дмитрия Кудряшова и Мурата Гассиева.

Теперь у него будет шанс доказать собственную состоятельность. Власов – сильный боксёр, у которого в соперниках было много мощных соперников. Но самый пока красивый бой он провёл в Москве в декабре 2016 года против соотечественника Рахима Чахкиева, которого нокаутировал в седьмом раунде.

Справка:

World Boxing Super Series (Всемирная боксёрская супер серия) — турнир в профессиональном боксе, основанный в марте 2017 года немецким промоутером Кале Заурландом и его американским коллегой, промоутером Ричардом Шафером. Турнир заявлен как ежегодное боксёрское мероприятие.

Также было объявлено, что турнир станет ежегодным и будет проходить по двум весовым категориям. Количество участников будет 16, по 8 в каждой весовой категории. Поединки будут проходить на вылет по системе плей-офф.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^