24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ госпиталю ветеранов войн подарили оборудование

Общество, 
Стоимость подаренного оборудования составляет более 10 млн рублей

Сегодня благотворительный фонд «Память поколений» передал в дар госпиталю ветеранов войн современное медицинское оборудование.

В мероприятии приняли участие министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова, первый заместитель мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев, операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Надежда Халдеева и другие почётные гости.

Татьяна Быкова вручила операционному директору фонда Надежде Халдеевой благодарственное письмо от главы Бурятии Алексея Цыденова, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

Как отметили в пресс-службе фонда, республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн получил оборудование для операционной и ультразвуковую диагностическую систему на сумму, превышающую 10 млн рублей.

В подаренное входят ультразвуковая диагностическая система с комплектом датчиков; электрический хирургический отсасыватель; электрогидравлический операционный стол; лапроскопическая стойка с резестоскопом; бестеневой операционный двухпольный потолочный светильник с принадлежностями в составе с пультом дистанционного управления; согревающий комплекс анестезиолого-реанимационного назначения, включающий в себя термостабилизирующий матрас и электронный блок управления.

Деньги, на которые было приобретено оборудование для госпиталя в Улан-Удэ, были собраны как благодаря добровольным пожертвованиям, так и с помощью партнёров фонда. Особый вклад составляют благотворительные сборы от продаж значков «Красная гвоздика» – символа новой благотворительной традиции. Значок говорит о том, что россиянин сознательно помог ветеранам, поскольку «Красную гвоздику» нельзя получить просто так – она вручается только за символический взнос, но из миллионов небольших взносов складываются суммы, которые позволяют оказывать действенную адресную помощь. В этом году акция проходит по 22 июня, и каждый, кто к ней присоединится, покажет свое неравнодушие по отношению к ветеранам.

В попечительский совет фонда «Память поколений» входят художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, руководитель региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк - Москва» Николай Земцов, певица Валерия, спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^