14 Июня

13 Июня

Популярное

День города в Иркутске

День города в Иркутске
Концерты, 

Дата: С 31 мая по 2 июня 2019

Где:
г. Иркутск

Возрастной ценз:
16+

План праздничных мероприятий в Иркутске, посвященных Дню города – 2019

Мероприятия

Дата, время (час.)

Место проведения

Ответственные

Основные праздничные мероприятия:

1

Праздничный концерт для старшего поколения иркутян

31 мая

2019 года

16.00 – 18.00

ИОМТ имени Н.М. Загурского,

улица Седова, дом 29

УКТМП КСПК, при участии

МАУ «Праздник»

2

Лотерея «Счастливый билет»: в розыгрыше участвуют чеки за покупки, совершенные в этот день

1июня

2019 года

08.00 – 20.00

Аптеки сети «Иркутская Аптека»:

улицаРжанова,

дом 36/1;

улицаКарла Маркса, дом 29а;

микрорайон Университетский,

дом 46

ДЗСПН КСПК, при участии

МУФП

«Иркутская Аптека»

3

IIэтап открытого чемпионата г. Иркутска по парковому волейболу

1июня

2019 года

10.00

площадка для волейбола острова Юность

УФКС КСПК

4

Традиционный турнир по боксу

1 – 2 июня

2019 года

10.00

КДЦ «Россия»,

улица Севастопольская,

дом 216А

УФКС КСПК

5

Открытое первенство города Иркутска по судомодельному спорту

1 – 2 июня

2019 года

10.00

остров Юность

УФКС КСПК

при участии ФСОО «Федерация судомодельного спорта Иркутской области»

6

Открытый одиночный турнир по теннису

1июня

2019 года

10.00

теннисный корт

острова Юность

УФКС КСПК

при участии ОСО «Федерация тенниса Иркутской области»

7

Турнир по бадминтону

1июня

2019 года

10.00

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Бульвар Рябикова, дом 49 а

УФКС КСПК

при участии ОО «Федерация бадминтона Иркутской области»

8

Открытое первенство г. Иркутска по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996 г.р. и младше)

1июня

2019 года

10.00

Физкуотурно-оздоровительный комплекс ИрНИТУ

улица Ивана Франко, дом 28

УФКС КСПК

при участии ОСО «Федерация тяжелой атлетики г. Иркутска»

9

1 этап открытого Кубка города Иркутска по парковому волейболу

1 – 2 июня

2019 года

10.00

Спорт-парк «Поляна»

УФКС КСПК

при участии ОО «Федерация волейбола города Иркутска»

10

Кубок г. Иркутска по бадминтону

1июня

2019 года

11.00

площадка для бадминтона острова Юность

УФКС КСПК

11

«Остров детства» – детская игровая площадка с праздничной концертной программой

1июня

2019 года

10.00 – 19.00

Концертная площадка острова Юность

УКТМП КСПК, при участии МАУ «Праздник»

12

«Танцующий город» – гала-концерт фестиваля «Весенняя капель»

1июня

2019 года

14.30 – 15.00

15.30 – 16.00

16.30 – 17.00

17.30 – 18.00

13

«Театральная аллея» – праздничная программа на бульвар Гагарина

1июня

2019 года

Площадь у памятника Александру III

УКТМП КСПК, при участии МАУ «Праздник»

Большая сцена

11.00 – 14.00

Театральные площадки по бульвару Гагарина

11.00 – 17.00

Финал конкурса «Голос моего города»

14.00 – 20.00

14

Открытый турнир по боксу

1 – 2 июня

2019 года

12.00

ДДЦ «Россия», улица Севастопольская,

дом 216а

УФКС КСПК

при участии МБУ ДО ДДТ
№5

15

«Театр в движении!»

– костюмированное шествие

1июня

2019 года

14.00 – 16.30

Маршрут движения: улица Франк-Каменецкого – улица Карла Маркса – бульвар Гагарина

УКТМП КСПК, при участии МАУ «Праздник»

16

«Матч дружбы» по мини-футболу среди детей

1июня

2019 года

14.00

хоккейный корт

улица Лопатина,

дом 51

УФКС КСПК

17

Встреча участников шествия членами жюри

1июня

2019 года

14.30

ИАДТ им. Н.П. Охлопкова

улица Карла Маркса, дом 14

УКТМП КСПК, при участии МАУ «Праздник»

18

Подведение итогов костюмированного шествия

1июня

2019 года

18.00

Площадь у памятника Александру III

МАУ «Праздник»

19

«С днём рождения, Иркутск!» – большой праздничный концерт с участием городских коллективов и известными российскими исполнителями

1июня

2019 года

19.00 – 22.30

Площадь у здания Правительства Иркутской области (главная сцена)

УКТМП КСПК, при участии МАУ «Праздник»

20

Праздничный фейерверк

1июня

2019 года

22.30

улица Нижняя Набережная

УКТМП КСПК, при участии МАУ «Праздник»

21

«Вальс над Ангарой» – праздничный танцевальный вечер для старшего поколения

2 июня 2019 года

16.00

Площадь у памятника Александру III

УКТМП КСПК, МАУ «Праздник»

25

«От книги к театру» –Литературный квартал

2 июня 2019 года

12.00 – 16.00

Сквер имени Кирова

УКТМП КСПК, при участии МБУК ЦБС,МБУК ГЦ,

23

Чемпионат по футболу среди команд воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Иркутска

4 июня 2019 года

10.00

Стадион

МБОУ СОШ № 38,

улица Севастопольская,

дом 218

ДО КСПК, ООО «Центр обучения футболу»

24

«Улыбнись, малыш» – концерт для будущих мам

6 июня 2019 года

15.00–17.00

Иркутская областная филармония,

улица Дзержинского,дом 2

УКТМП КСПК, МАУ «Праздник»

25

Спортивный праздник для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Иркутска. Проводится одновременно во всех административных округах города Иркутска

6 июня

2019 года

10.00

уличные спортивные площадки:

МДОО № 75,улица Розы Люксембург, дом 301А;

МДОО № 18, улица Байкальская, дом 199;

МДОО № 151, улица Карла Либкнехта,

дом 41А;

МДОО № 169, микрорайон Университетский,

дом 73;

спортивные залы:

МДОУ № 51, улица Ярославского,

дом 25Б;

МДОУ № 63, улица Лопатина, дом 47;

МДОУ № 147, улица Карла Либкнехта,

дом 87;

МДОО № 169, микрорайон Университетский,

дом 73

ДО КСПК

26

Установка мемориальной доски в честь Почетного гражданина города Иркутска Елизаветы Васильевны Патрушевой

июнь

улица Свердлова,

дом 15

ДЗиСПН КСПК

Мероприятия в районах города Иркутска:

1.

Правобережный район:

1. 1

«День Иркутска» – музыкальная акция –поздравление с Днем города

1 и 2 июня 2019 года

10.00-18.00

сквер Чкалова-Разина

КУПО

1.2

«День воздушного шара» – праздник во дворе библиотеки

1июня

2019 года

12.00

Детская библиотека имени А.С. Пушкина,

улица Франк-Каменецкого, дом 32

КУПО, при участии

МБУК ЦБС

1.3

Праздничная игровая программа, посвященная Дню защиты детей

1июня

2019 года

12.00

улица Декабрьских Событий, дом 103

КУПО, при участии ООО

«СК «Атрия»

1.4

«Планета детства» – концертно-игровая программа для жителей предместье Рабочее

1июня

2019года

12.00

Библиотека
№ 2-ИКЦ «Предместье»,

улица Баррикад,

дом 135

КУПО, при участии

МБУК ЦБС

1.5

Праздничная игровая программа, посвященная Дню защиты детей

1июня

2019 года

13.00

улица Поленова, дом 11

КУПО, при участии ООО

«СК «Атрия»

1.6

Праздничная игровая программа, посвященная Дню защиты детей

1июня

2019 года

14.00

улица Ипподромная, дом 32

КУПО, при участии ООО «СК «Атрия»

1.7

Детский уличный праздник, посвященный Дню защиты детей

1июня

2019 года

15.00

улица Поленова, дом 19-21

КУПО, при участии ООО УК «Приоритет»

1.8

«Здравствуй, лето!» - детский праздник, посвященный Дню защиты детей

1июня

2019 года

15.00

микрорайон Зеленый, площадь Ракетчиков

КУПО,

при участии

ООО УК «РегионСибирь»

1.9

«Открытие летнего бегового сезона» – конно-спортивный праздник для жителей города

2 июня 2019 года

12.00

Ипподром

улица Култукская, дом 107

КУПО, при участии

АО «Иркутская городская конюшня с ипподромом»

1.10

Арт-акция по росписи подпорных стен детскими рисунками в Правобережном округе

2 июня

2019 года

Правобережный округ

КУПО

1.11

«Ура, каникулы!» - праздник-проказник для детей Правобережного округа

2 июня

2019 года

17.00

улица Чапаева, дом 109

КУПО

1.12

«Мы дети счастливой планеты» – детский праздник к Международному дню защиты детей для маленьких жителей микрорайона Топкинский

3 июня

2019 года

12.00

Библиотека №37,

микрорайон Топкинский, дом 33

КУПО, при участии

МБУК ЦБС

1.13

«Путешествие в мир детства» – детский праздник для детей-инвалидов и для детей из семей инвалидов Куйбышевской районной организации инвалидов

3 июня

2019 года

14.00

улица Франк-Каменецкого, дом 22

КУПО, при участии

Куйбышевская РОИ

1.14

«Иркутск мой, ты самый любимый!» – праздник Дома ветеранов в честь Дня города Иркутска

3 июня

2019 года

14.30

Дом ветеранов,

улица Богдана Хмельницкого, дом 4

КУПО, при участии

Дом ветеранов

1.15

«Детства разноцветная страна» – праздник для детей-инвалидов и для детей из семей инвалидов Кировской районной организации инвалидов

4 июня

2019 года

14.00

улица Красноармейская,

дом 8

КУПО, при участии

Кировская РОИ

1.16

«Опять июнь, шестое, Пушкин, и целый день звучат его стихи…» – литературный праздник для дошколят Правобережного округа

6 июня

2019 года

10.00

Детская библиотека имени А.С. Пушкина,

улица Франк-Каменецкого, дом 32

КУПО, при участии

МБУК ЦБС

1.17

Торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста

11 июня

2019 года 16.00

МБУК «МИГИ имени А.М. Сибирякова», улица Франк-Каменецкого, дом 16

КУПО, при участии

Отделения №1 по обслуживанию Правобережного округа и сопредельной территории Иркутского района отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское»

2.

Октябрьский район:

2.1

«Пусть всегда будет солнце!» – интерактивная программа и праздничный концерт

31 мая 2019 года

18.00

Дворовая территория проспект Маршала Жукова, дом 1

СОД КУ ОО, при участии ТОС «Дом №1-Солнечный»

2.2

Праздничная программа «Мир детства»

31 мая 2019 года

12.00

Спортивная площадка,

проспект Маршала Жукова, дом 11

СОД КУ ОО, при участии ТОС «Дом №11»

2.3

«Мой дом – мой двор» – праздник

1 июня

2019 года

14.00

Дворовая территория –

улица Байкальская, дом 274– дом 276

СОД КУ ОО, при участии ТОС «Светлый»

2.4

Праздник, посвященный Дню города

1июня

2019 года

12.00

Площадь бульвара Постышева

СОД КУ ОО,

при участии Благотворительного фонда Алексея Распутина

2.5

Праздник, посвященный Дню города

1июня

2019 года

12.00–15.00

Салон красоты «Ирида»,

улица Ядринцева, дом 27/1

СОД КУ ОО, при участии ИП Виниченко И.А.

2.6

Отчетный концерт танцевального коллектива Октябрьского округа «Талисман»

1июня

2019 года

16.00 – 18.00

Актовый зал,

улица Марата,

дом 14,

СОД КУ ОО

2.7

«Дети и спорт» – спортивное мероприятие среди детских команд МУП «Иркутскгортранс» и семей Октябрьского округа

2 июня 2019 года

11.00

Спортивный комплекс «Вымпел»

улица Трудовая, дом 115

СОД КУ ОО, при участии МУП «Иркутскгортранс»

2.8

Праздник, посвященный Дню города

3 июня 2019 года

18.00

улица Семена Лагоды,

дом 4/2

СОД КУ ОО, при участии

ООО «Причал»,

ООО «Бета»

3.

Свердловский район:

3.1

«Моя первая рыба» – выставка рисунков, мастер-класс в рамках международного фестиваля современного искусства «Перворыба» и Дня защиты детей

31 мая 2019 года

13.00

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.2

«Иркутск поэтический» – книжно-иллюстративная выставка

3.3

«Адрес детства – Иркутск» праздник к Международному дню защиты детей и Дню города

дата согласовывается

2019 года

13.00

Площадь около супермаркета «Слата»

микрорайон Первомайский, дом 54

СОД КУСО, при участии МБУ ДО ДДТ № 2

3.4

«Всё о тебе, любимый город!» – книжно-иллюстративная выставка ко Дню города

1 – 10 июня

2019 года 11.30

Гуманитарный центр -библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.5

«Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!» – праздничная программа

1 июня

2019 года

12.00

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.6

«Пусть детство звонкое смеётся» – акция

1июня

2019 года

12.00

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.7

«Здравствуй, лето!» –интерактивный праздник

1июня

2019 года

12.00

Детская площадка

улица Набережная Каи, дом 1

СОД КУСО, при участии

ТОС «Мельниково»

3.8

«Мы живём, чтоб оставить след» – выставка книг из коллекций наших дарителей

1июня

2019 года

17 июня 2019 года

12.00

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.9

«Радуга талантов: детские творческие кружки и студии при ГЦ» – выставка

1июня

2019 года

12.00

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.10

«Планета детства» – праздник для воспитанников детского дома-интерната № 2 для умственно-отсталых детей

3 июня

2019 года

11.00

Библиотека № 20 им. Евгения Евтушенко,

микрорайон Юбилейный,

дом 22

СОД КУСО, при участии МБУК ЦБС

3.11

«Мой любимый город!» –

детский праздник

3 июня

2019 года

12.00

Площадь около кинотеатра «Орион»

бульвар Рябикова, дом 2Б

СОД КУСО, при участии

ТОС

«Синегорье»

3.12

«Здравствуй, лето!» – праздничная программа

4 июня

2019 года

10.30

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.13

«Пусть детство звонкое смеётся» – акция

4 июня

2019 года

10.30

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.14

«Символы моего города» – информина для учащихся средних классов

4 июня 2019 года

13.00

Библиотека № 20 им. Евгения Евтушенко,

микрорайон Юбилейный, дом 22

СОД КУСО, при участии МБУК ЦБС

3.15

«Детство – это я и ты» – праздник

4 июня 2019 года

18.00

Дворовая площадка

Улица Маршала Конева, дом 20

блок-секция 11-18

СОД КУСО, при участии ТОС «Синюшина гора»

3.16

«Иркутская история» – книжно-иллюстративная экспозиция

5 июня

2019 года

12.00

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.17

«Город мой разноликий» – исторический видеорепортаж для всех групп читателей

6 июня

2019 года

12.00

Библиотека № 14

«Синегорье»

бульвар Рябикова, дом 36

СОД КУСО, при участии МБУК ЦБС

3.18

«Праздник детства» – праздничная программа

7 июня

2019 года

12.00

16.00

Центральная площадь Академгородка Улица Лермонтова,

дом 311,

сквер Вампилова, микрорайон Первомайский, дом 30

СОД КУСО

3.19

«Жизнь посвятил служению Иркутску» – беседа у выставки ко дню памяти иркутского поэта, общественного деятеля Марка Сергеева

7 июня 2019 года

19 июня

2019 года

12.00

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых,

микрорайон Университетский, дом 70

СОД КУСО, при участии МБУК ГЦ

3.20

День Свердловского округа

июнь

2019 года

По согласованию

СОД КУСО

4.

Ленинский район:

4.1

Уличный праздник (флэшмоб, дискотека)

31 мая

2019 года

17.00

сквер «Россия», улица Севастопольская,

дом 216а

СОД КУЛО, при участии

ТОС «Кирова»

4.2

Открытый турнир по боксу среди юношей 2000 – 2007 гг.

1 – 2 июня 2019 года

12.00

ДДЦ «Россия», улица Севастопольская, дом 216а

СОД КУЛО, при участии

МБУ ДО «ДДТ №5»

4.3

Уличный праздник (концерт, аниматоры)

1июня

2019 года

09.00-21.00

Сквер по улица Шахтерская

СОД КУЛО, при участии

ТОС «Надежда»,

МУП Водоканал г. Иркутска

4.4

«День соседей» – уличный праздник (надувной батут, аниматоры, аквагрим)

1июня

2019 года

12.00

детская площадка, Поселок Горького, улица Веселая,

дом 14

СОД КУЛО, при участии

ТОС «Селиваниха»

4.5

«День защиты детей» – уличный праздник, детская игровая программа

1июня

2019 года

12.00

ДДЦ «Россия», улица Севастопольская,

дом 216а

СОД КУЛО

4.6

Уличный праздник

1июня

2019 года

14.00

Роща «Березка»,

улица Баумана,

дом 232

СОД КУЛО, при участии

ТОС «Пульс добрых сердец-2»

4.7

Детский уличный праздник (конкурсы, батуты, высадка деревьев, аниматоры).

1июня

2019 года

14.00

станция Батарейная,

улица Центральная, дом 17

СОД КУЛО, при участии

ТОС «Батарейная»

4.8

«Дружу со спортом!» – спортивное мероприятие

1июня

2019 года

14.00

улица Баумана,

дом 214/3

СОД КУЛО, при участии

ТОС «Наша Слобода»

4.9

Летний кинотеатр

1июня

2019 года

21.00

поселок Кирова

СОД КУЛО, при участии

ТОС «Вознесенское»

4.10

Летний кинотеатр

1июня

2019 года

21.00

улица Баумана,

дом 214/3

СОД КУЛО, при участии

ТОС «Наша Слобода»

4.11

«Лучший город на земле – тот, в котором мы живём» - виртуальная экскурсия

для всех групп читателей

3июня

2019 года

16.00

СКЛ библиотеки № 5

ул. Муравьева, 2/1

СОД КУЛО, при участии

МБУК ЦБС

4.12

«Я в этом городе живу, я этот город знаю» - фотовикторина для всех групп читателей

3июня

2019 года

15.00 – 17.00

Библиотека № 8

ул. Баумана, 204

СОД КУЛО, при участии

МБУК ЦБС

4.13

«Пусть радуются дети на солнечной планете!» - поляна веселых затей

3июня

2019 года

13.00

Библиотека № 7

ул. Днепровская, 2

СОД КУЛО, при участии

МБУК ЦБС

4.14

«Родные улицы Иркутска» - виртуальная краеведческая экскурсия для всех групп читателей

4июня

2019 года

11.00

Библиотека № 7

ул. Днепровская, 2

СОД КУЛО, при участии

МБУК ЦБС

4.15

«Спорт во все дворы!» – спортивное мероприятие

4июня

2019 года

16.00

улица Севастопольская, дом 216

СОД КУЛО, при участии

МКУ ГСМЦ

ТОС «Соседи»

4.16

«Дружу со спортом!» – спортивный праздник

5 июня

2019 года

16.00

Дворовая площадка,

ул. Розы Люксембург,

дом 227(ресурсный центр)

СОД КУЛО, при участии

МКУ ГСМЦ

ТОС «Спутник»

4.17

«И тайный шёпот тихих улиц» - виртуальное путешествие по улицам родного города для всех групп читателей

6 июня

2019 года

11.00

Детская библиотека № 19 им. В.П. Стародумова улица Макаренко, дом 6

СОД КУЛО, при участии

МБУК ЦБС

4.18

«Дружу со спортом!» – спортивный праздник

6 июня

2019 года

16.00

Дворовая площадка,

улица Баумана,

дом 214/1

СОД КУЛО, при участии

МКУ ГСМЦ

ТОС «Наша Слобода»

Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle

Читают сейчас

В Бурятии внучка украла деньги у бабушки
Общество, 14.06.2019
Деньги она потратила на личные нужды 
Житель Бурятии отправился в колонию за пьяную езду
Общество, 14.06.2019
Мужчину лишили водительских прав 
Улан-удэнцы дважды оставались без света
Общество, 14.06.2019
Проводились плановые и аварийные отключения электроэнергии 
В Улан-Удэ сохранится жаркая погода
Общество, 14.06.2019
По данным Бурятского гидрометцентра, 14 июня по республике днём по юго-западу и югу местами кратковременные дожди, грозы, ливни
В Забайкалье два села остались без света
Общество, 13.06.2019
Отключение произошло ещё 9 июня
На фестиваль декабристов приехали их потомки из Бурятии
Общество, 13.06.2019
В Петровске-Забайкальском заканчивается фестиваль «Во глубине сибирских руд…»
В Иркутской области сыграют этно-рок-джем
Общество, 13.06.2019
Также на фестивале «Мы разные. Мы вместе» покажут кукол и костюмы
В Забайкалье прошёл турнир по дворовому футболу
Общество, 13.06.2019
Его выиграли борзинские футболисты
Селенгинцу исполнилось 95 лет
Общество, 13.06.2019
Поздравить ветерана пришли его земляки
В Бурятию приезжает марафонец установить рекорд
Общество, 13.06.2019
Он собирается пройти вокруг Байкала пешком за 50 дней
В Приангарье пройдут состязания юных спасателей СФО
Общество, 13.06.2019
В программе соревнований пожарная эстафета и поисково-спасательные работы
Каратисты Бурятии завоевали медали в Монголии
Общество, 13.06.2019
У них три золота, пять серебра и одна бронза
В Играх на Ольхоне покажут яков и хотошо
Общество, 13.06.2019
На фестивале «Ёрдынские игры» пройдёт выставка сельхозживотных
В Бурятии театры расскажут об исчезающих деревнях
Общество, 13.06.2019
Любительские труппы примут участие в фестивале «Хроники исчезающих деревень»
Александра Мяханова
Александра Мяханова
Доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета БГУ
28.05.2019
Александра Мяханова
Александра Мяханова
Доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета БГУ
22.04.2019
Александра Мяханова
Александра Мяханова
Доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета БГУ
01.04.2019
Борислав Таро
Борислав Таро
Борислав Таро, художник. Интернет-галерея - https://borislav.in.gallerix.ru/
05.03.2019
Александра Мяханова
Александра Мяханова
Доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета БГУ
28.02.2019
Вадим Бредний
Вадим Бредний
Руководитель группы компаний "Титан"
28.02.2019
Сергей Жамцаев
Сергей Жамцаев
Директор центра социальной адаптации «Шанс»
25.02.2019
Загрузка...
^