18 марта

17 марта

Популярное

На пожаре в пятиэтажке в Улан-Удэ пострадал мужчина

На пожаре в пятиэтажке в Улан-Удэ пострадал мужчина
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Пострадавшего эвакуировали на улицу очевидцы

Днём 6 октября на первом этаже пятиэтажного дома по улице Геологическая в Улан-Удэ произошёл пожар. Ожоги верхних дыхательных путей получил мужчина. 

Пострадавшего эвакуировали на улицу и передали врачам скорой помощи очевидцы. Пожарные по лестничному маршу также вывели с верхних этажей четыре человека.

Очаг ликвидировали на площади 10 квадратных метров.

Несколькими часами ранее произошло ещё одно возгорание в многоквартирном доме по улице Моховая в Улан-Удэ. Самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуировались 16 человек.

- Загорание началось с электрического автомата защиты в подвале дома. Далее по технологическому отверстию пламя перешло в квартиру первого этажа, - сообщил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Улан-Удэ Главного управления МЧС России по Бурятии Никита Юкало.

В результате пожара повреждено напольное покрытие в квартире на площади один квадратный метр, уничтожен электрический автомат защиты.

В обоих случаях причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^