23 апреля

Популярное

В Забайкалье бывший зек напал с топором на почтальона и пенсионера

Происшествия, 
Злоумышленник решил заполучить деньги, предназначеные для пенсионеров

Инцидент произошел днём 7 декабря в селе Акша. По предварительным данным злоумышленник какое-то время следил за почтальоном, и когда женщина зашла в ограду дома одного из пенсионеров, напал на неё. На крики почтальона выбежал хозяин дома и попытался заступиться за работника почты. Подозреваемый нанёс удары топором по голове и телу 71-летнего пенсионера и 59-летней женщины – почтальона. Он похитил сумку, в которой были деньги, предназначенные для выплаты пенсий и пособий. 

Женщина сразу же позвонила в полицию. Оперативник уголовного розыска по телефону собрал максимально возможную информацию о налетчике и его приметах. На задержание подозреваемого выдвинулось сразу несколько групп сотрудников полиции под руководством начальника межмуниципального отдела МВД России «Акшинский» Михаила Попова. Полицейские перекрыли выезды из села и по горячим следам задержали подозреваемого, который на такси намеревался уехать из населённого пункта. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель, который только весной этого года вернулся из мест лишения свободы. Сумка с деньгами у него изъята, возбуждено уголовное дело, злоумышленник помещён в изолятор временного содержания.

Пострадавшие почтальон и пенсионер госпитализированы в лечебное учреждение. Мужчина находится в тяжёлом состоянии. Как рассказали в Управлении федеральной почтовой службы Забайкальского края филиал возместит сотруднику почтамта все затраты на лечение, а также обеспечит все полагающиеся по закону страховые выплаты. Заверив, что, несмотря на происшествие, все пенсионеры Акши выплаты получат в срок и в полном объёме, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^