«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с мероприятия
Национальные центры, автономии, землячества Бурятии собрались на фестивале «Караван дружбы». Они представили культурное наследие и традиции народов, проживающих в республике.
Красочный фестиваль прошёл 3 июня на Театральной площади.
Культурные центры презентовали свои площадки с выставками произведений художественных промыслов, сувениров, книг на разных языках, с мастер-классами от мастеров-ремесленников, играми и забавами.
На восточном базаре во всём многообразии была представлена кухня народов республики. Фестиваль украсили разноцветье традиционных костюмов, красивая музыка и танцы.
Затем празднование столетия Бурятии плавно переместилось на Центральный стадион, где перед большим представлением состоялся показ мод.
В Улан-Удэ прошёл фестиваль «Караван дружбы»
Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 02.10.2023
Они заявили, что за год цены на услуги ассенизаторов поднимали уже несколько раз