Ущерб оценивается почти в 200 тысяч рублей
28 января участковый уполномоченный полиции в ходе профилактического рейда с сотрудниками лесхоза в лесном массиве Хандагатайского лесничества, в 10 километрах от села Мухор-Тала Заиграевского района, задержал 27-летнего жителя села Новоильинск. Мужчина занимался незаконной рубкой деревьев.
На месте происшествия обнаружено и изъято около 15 кубометров заготовленных сосен, а также бензопила и грузовая автомашина, частично гружёная древесиной. Ущерб оценивается на сумму около 180 тысяч рублей.
Подозреваемый официально нигде не работает. Кроме того, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
За незаконную вырубку леса возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
В Бурятии с поличным задержали «чёрного лесоруба»

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.