23 апреля

Популярное

Семью врачей из Забайкалья переманили в Приморье

Семью врачей из Забайкалья переманили в Приморье
Общество, 
Шесть молодых врачей, выпускников медицинских вузов Дальнего Востока в прошлом году пополнили ряды Находкинской городской больницы. Среди них – Чингис и Оюна Дандаровы

Молодые люди родом из Забайкальского края, а вот семья сложилась уже в Находке, куда каждый пришёл своим путём, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Чингис Дандаров учился на бюджетной основе в Амурской государственной медицинской академии, после окончил ординатуру по специальности «анестезиология-реаниматология», которую оплатила Находкинская городская больница. Сегодня он работает в родильном доме – структурном подразделении медучреждения. Зона ответственности молодого врача – жизнь и состояние женщин во время операции кесарево сечение.

«Моя специальность – не из легких, на операцию могут вызвать в любой момент. Чтобы разбираться в современных методиках анестезиологи и реанимации, необходимо постоянно учиться», – говорит Чингис Дандаров.

Сейчас молодой доктор ставит перед собой задачу – набраться опыта и адаптироваться в коллективе.

В отличие от супруга, который приехал в Находку по договору целевого обучения, Оюна после ординатуры в Читинской государственной медицинской академии нашла место работы в стационаре городской больницы через электронные сервисы. С первых же дней смогла найти контакт с коллегами – от высшего до младшего медицинского персонала. Она – один из самых молодых терапевтов в стационаре и при этом – один из самых любимых врачей у пациентов, особенно возрастных.

«В нашем отделении общей терапии №2 в основном лечатся люди в возрасте. Важно не только правильно поставить диагноз, проконсультировать, а иногда и просто поговорить с пациентами по душам», – говорит Оюна Дандарова.

Она признается, что коллектив в отделении хороший, но на отделение всего два врача.

«Поэтому я начала с четкого ежедневного планирования рабочего времени. Владение современными информационными технологиями помогло значительно сократить бумажную работу», – поделилась доктор.

В коллективе молодой специалист пользуется уважением.

«Оюна Гомбоевна – грамотный врач, добросовестный и инициативный работник. Видно, что человек с потенциалом, относится к профессии с душой. На мой взгляд, в будущем она сможет стать сильным руководителем», – считает заведующий стационаром Находкинской городской больницы Дмитрий Потешкин.

Администрация больницы возлагает на семью молодых врачей серьёзные надежды. В качестве финансовой поддержки Дандаровым полагаются новые социальные льготы, инициированные губернатором края Олегом Кожемяко. Так, они могут рассчитывать на возмещение аренды съемного жилья в размере до 20 000 рублей. Помимо этого, как вчерашним выпускникам медицинского вуза, каждому положена ежемесячная доплата из регионального бюджета в 10 000 рублей и компенсация за услуги ЖКХ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^