23 апреля

Популярное

Участники шоу «Танцы» на ТНТ приедут в Улан-Удэ на Vogue бал

Участники шоу «Танцы» на ТНТ приедут в Улан-Удэ на Vogue бал
Общество, 
Танцоры Байкальского региона устроят грандиозное состязание. Оценивать выступления будут звёздные хореографы

3 и 4 марта в Улан-Удэ пройдут танцевальные мастер-классы и Vogue бал «Beauty of Nature» («Красота природы»).

Сразу четыре известнейших танцора России выступят в столице Бурятии. Это хореограф проекта «Танцы» на ТНТ Виталий Клименко и финалистка проекта «Танцы» Алина Доценко. Также Улан-Удэ посетит хореограф-постановщик Екатерина Smetana Ninja и танцор из Новосибирска Данил Voodoo.

Хореографы дадут семь мастер-классов – 6 по направлению Vogue и один мастер-класс Contemporary. Мастер-классы будут проходить 3 и 4 марта в лофт-студии «Чердак».



Vogue бал представляет собой мероприятие соединяющее моду, красоту и танцы. На балу танцоры сойдутся в следующих номинациях: Runway, Femme, Old Way, New Way, Arms Control & Hands Perfomance. Танцоры Улан-Удэ, Иркутска, Читы и Ангарска столкнутся в состязании на звание лучших в стиле Vogue. Жюри бала станут гости-хореографы.

- Событие, о котором будут ещё долго говорить! Событие, которое лучше увидеть самому, чем слушать из рассказов посетивших, - интригуют организаторы.

Сам бал пройдёт 3 марта в 17:00 в клубе «Микс», по улице Ленина, 52.

Отметим, бал в стиле Vogue состоится в Улан-Удэ во второй раз. В прошлом году мероприятие прошло в конце марта и собрало десятки эпатажных участников. Конкурсантов тогда также оценивал хореограф проекта «Танцы» на ТНТ Виталий Клименко.



Подробности о мероприятии можно узнать здесь: https://vk.com/event138220642

Справка:

Vogue — стиль танца, базирующийся на модельных позах и подиумной походке. Отличительные особенности: быстрая техника движения руками, вычурная манерная походка, падения, вращения, обильное количество позировок, эмоциональная игра. Исполняется Vogue под музыку в стиле House.

Танцевальный стиль имеет 3 основных направления (подстиля), каждый из которых имеет свои ярко выраженные особенности (Old Way — позировки, New Way — акробатика, Vogue Femme — женственность).

Old Way включает в себя элементы самого раннего Вога, каким он был до 90-х годов. Зародившийся под впечатлением от журнальных поз моделей, а позже впитавший в себя оригинальные элементы позаимствованные из различных культур (восточные единоборства, египетские фрески и пр.), Old Way основан на ярко выраженном позировании и подчиняется трём основным принципам: Style, Prestigon and Grace и Pose.

New Way — новое течение стиля Вог, возникшее после 90-х. Включает в себя элементы, требующие полной концентрации, балансировки и контроля над телом. New Way базируется на различных танцевальных техниках, акробатических элементах, флексинге, музыкальности и растяжке.

Vogue Femme — самое женственное направление танца, подчиняющееся пяти основным элементам: Catwalk, Duckwalk, Hands performance, Spins&Dips и Floor performance. Vogue Femme базируется на женственности, подчёркивании линий фигуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^