26 апреля

25 апреля

Популярное

Житель Читы лишился денег, продавая зимние брюки онлайн

Житель Читы лишился денег, продавая зимние брюки онлайн
Происшествия, 
Несколько случаев мошенничества произошло на днях в Забайкальском крае

49-летний житель сельского поселения «Могочинское» сообщил в МВД о мошенничестве. Мужчина перевел мошенникам почти миллион кредитных денег и 400 тысяч рублей своих сбережений, сообщает УМВД по Забайкальскому краю.

- Полицейские установили, что мужчине позвонил неизвестный и, представившись работником банка, сообщил, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит. Действуя по уже известной схеме, злоумышленник порекомендовал потерпевшему самому получить кредит на максимально возможную сумму, чтобы исчерпать кредитный лимит. Мужчина, испугавшись последствий несанкционированного кредита, согласился выполнить условия звонившего человека, - говорится в сообщении.

В мобильном приложении банка потерпевший подписал кредитный онлайн-договор на 900 тысяч рублей и перевёл эти деньги якобы на безопасные «счета». Помимо заемных средств, забайкалец отдал мошенникам личные сбережения в сумме около 400 тысяч рублей.

Аналогичным способом мошенники обманули и жительницу Могойтуйского района, у которой похищено 365 тысяч рублей. На эту сумму забайкалка оформила кредит и также перевела деньги на якобы безопасные «счета».

И третий случай мошенничества произошёл с жителем Читы. Он лишился 49 тысяч рублей, продавая зимние брюки на популярном сайте. По объявлению ему позвонил неизвестный, который согласился купить брюки, и попросил назвать номер карты для перевода денег за брюки.

На телефон мужчины поступило смс-сообщение с кодом, который он продиктовал покупателю. Таким образом с карты потерпевшего было списано 49 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^