26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии охотник-эвенк убил приятеля, приняв его за оленя

В Бурятии охотник-эвенк убил приятеля, приняв его за оленя
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Охотник увидел вверху среди деревьев тень, которая напомнила ему очертания животного

Как выяснили сыщики, 6 февраля эвенки охотились на дичь в верховьях реки Аргады в 60 км от одноименного села в местности Аргодокан. Добыча оказалась скудной, и в начале марта охотники решили возвращаться домой. Однако 2 марта они заметили на снегу возле зимовья следы оленя-подранка. Двое из охотников вызвались выследить животное.

Несколько часов они ходили по тайге, но в итоге не нашли оленя и решили возвращаться. Один из них ушёл вперёд, а второй в надежде на удачу решил отклониться от тропы и сделать небольшой «крюк», чтобы ещё раз попытаться найти следы оленя.

- В этот день мела пурга: именно в такую погоду лучше всего охотиться на оленей, так как животное из-за метели не чует приближение человека и может подпустить охотника довольно близко. Пройдя распадок, охотник увидел вверху среди деревьев тень, которая напомнила ему очертания оленя. Он прицелился, выстрелил из карабина и только после этого заметил, как у падающего силуэта мелькнули лыжи, - сообщает пресс-служба республиканского следственного комитета.

Подбежав ближе, охотник увидел напарника. Пуля попала ему в грудь, и мужчина скончался на месте. Оказалось, что шедший впереди охотник также в поисках следов оленя отклонился от тропы и вышел на своего приятеля, который принял его за животное.

Следователи Бургузинского района возбудили уголовное дело и сейчас выясняют обстоятельства происшествия. Для того, чтобы проверить версию подозреваемого охотника о несчастном случае, будут назначены все необходимые экспертизы, проведены и сопоставлены между собой допросы свидетелей, уточняет пресс-служба СУ СКР Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^