25 марта

24 марта

Популярное

В Иркутске пожарные спасли лежачую пенсионерку

В Иркутске пожарные спасли лежачую пенсионерку
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Из-за проблем со здоровьем женщина не могла уйти из горящей квартиры

В седьмом часу вечера 21 ноября поступило сообщение о пожаре на улице Байкальская в Иркутске. К месту было направлено две автоцистерны, автолестница и 15 пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

- Прибыв по указанному адресу, мы столкнулись с проблемой – двор был заставлен автомобилями, которые затрудняли проезд. Медлить было нельзя. Не дожидаясь, пока техника разъедется, мы включились в звено газодымозащитной службы и направились в подъезд. По словам соседей, в горящей квартире находилась хозяйка – пожилая женщина-инвалид. В подъезде наблюдалось сильное задымление. Дым шёл из квартиры на 5 этаже. Пожар произошёл в комнате 4-х комнатной квартиры. Вскрыв дверь, в условиях плотного задымления мы искали человека. Обнаружили хозяйку квартиры в комнате на диване. Из-за проблем с ногами она не могла самостоятельно покинуть квартиру, - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Валерий Чачанидзе.

84-летняя женщина получила отравление угарным газом и была госпитализирована.

Также по лестничным маршам с помощью спасательных устройств были спасены 8 человек.

- В ходе осмотра места происшествия дознаватели установили обстоятельства и причину пожара. Выяснилось, что возгорание в одной из комнат произошло по электротехнической причине из-за старого неисправного телевизора. Самостоятельно покинуть горящую квартиру женщина не смогла. В результате пожара были повреждены домашние вещи на площади 10 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади, - сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Иркутска Артём Отришко.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец выбросил труп свиньи в мусорный бак
Мужчину нашли и задержали полицейские  
«Очень нужна помощь»: В Улан-Удэ мать и трое детей остались без крова
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище
В Улан-Удэ родила женщина, пострадавшая в ДТП, где погиб её старший сын
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница
В Забайкалье у пенсионера украли 500 юбилейных монет
Молодые люди дважды обокрали местного жителя
Житель Бурятии «заминировал» автобус, на который опоздал
Мужчина на такси пытался догнать уехавший рейсовый автобус
В Иркутской области иностранец пытался подкупить полицейских
Помимо административной, ему теперь грозит уголовная ответственность
В Бурятии пьяный водитель устроил страшное ДТП: погиб ребёнок
Ещё один ребёнок и беременная мать госпитализированы
В пригороде Улан-Удэ на «зебре» сбили женщину
Наезд произошёл в селе Сотниково
На севере Бурятии потушили крупный пожар на базе
Огонь едва не перекинулся на соседние постройки 
^