19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутске написали огромный портрет бурятского ламы

В Иркутске написали огромный портрет бурятского ламы
Общество, 
Размеры зафиксировали для Книги рекордов России

В Иркутске в арт-галерее «Che Guevara» презентовали огромный портрет Хамбо ламы Итигэлова. Его написал известный иркутский художник Олег Маркус. Портрет может войти в Книгу рекордов России, размеры зафиксировали 17 мая. Фотографий с презентации поделилась пресс-секретарь московского Тибетского дома Екатерина Косенко на странице в Instagram.

- Смело! Портрет, картина, икона... как бы не называли это произведение, оно будет особенным и не только размерами. Впервые Хамбо лама Итигэлов изображён именно так - за спиной у него Байкал. Мы живём в таком особенном месте, что у нас с вами есть два мировых сокровища: Священное озеро и великий Хамбо лама Итигэлов. – написала Екатерина. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Портрет Хамбо ламы Итигэлова @itigelov_hambo_lama написал @oleg_markus известный иркутский художник. Огромный портрет. Смело! Портрет, картина, икона... как бы не называли это произведение, оно будет особенным и не только размерами. Впервые Хамбо лама Итигэлов изображен именно так - за спиной у него Байкал. Мы живем в таком особенном месте, что у нас с вами есть два мировых сокровища: Священное озеро и великий Хамбо лама Итигэлов. Портрет передан художником в дар буддийской общине и будет находиться в будущем построенном дугане. Я же была на данном мероприятии как пресс-секретарь московского Тибетского дома и представитель в Сибири, и вручила буддийской общине Книги Посланий - буддийских учений - от Хамбо ламы Итигэлова 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Пусть все процветают: художники творят, дацаны строятся, люди делают благие дела! И да пребудет с нами благословение Хамбо ламы Итигэлова 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Спасибо @evga_2000 за организацию мероприятия #итигэлов #хамболама #buddism

Публикация от Екатерина Косенко (@kosenko_kat)



Портрет передан художником в дар буддийской общине и будет находиться в будущем построенном дугане. Сама Екатерина вручила буддийской общине Книги Посланий - буддийских учений - от Хамбо ламы Итигэлова.

- Пусть всё процветают: художники творят, дацаны строятся, люди делают благие дела! И да пребудет с нами благословение Хамбо ламы Итигэлова. – заключила пресс-секретарь.

Как сообщал «Байкал-Daily», размеры полотна 2,5 метра х 1,8 метра (холст, акрил). На сегодня это самый большой портрет Хамбо ламы Итигэлова на холсте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Немного фото с сегодняшнего мероприятия от @pataki_photo Настеньки.🌹 В присутствии журналистов иркутских СМИ зафиксирован рекорд для Книги рекордов России @www_interrecord_ru . Портрет @itigelov_hambo_lama на холсте, размер 1,80 м на 2,5 м передан в дар Ольхонской буддистской общине! На сегодня - это самый большой портрет ламы на холсте в России!!! А может и в мире, нужно проверить.)) Художник:Олег Маркус. @oleg_markus #художникотбога #буддизм #событие #новостьдня

Публикация от Галерея Че Гевара Иркутск (@gallerychegevara)


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии решили массово создавать места для выгула собак
Общество, 19.03.2024
Собачьи площадки будут предусматривать при благоустройстве территорий  
В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
^