29 апреля

28 апреля

Популярное

Тулохонов о сборе подписей против Наговицына: Мы не имеем права вмешиваться

Тулохонов о сборе подписей против Наговицына: Мы не имеем права вмешиваться
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов прокомментировал объявленный коммунистами сбор подписей за отставку главы республики. «Да ради бога!» - высказался он

Как стало известно на конференции лидера бурятских коммунистов, новоиспечённого сенатора от Иркутской области Вячеслав Мархаева, партия с 20-го сентября инициировала по всей республике сбор подписей в отставку Вячеслава Наговицына. Свою позицию они выразили в том, что глава региона не справляется с поставленной задачей вывести регион из числа дотационных.

- Мы приняли решение собирать подписи по отставке Вячеслава Наговицына с занимаемой должности. Все районные звенья будут заниматься этим вопросом, - заявил Вячеслав Мархаев.

Пресс-служба правительства Бурятии среагировала на инициативу коммунистов заявлением, где заявила, что «сенатор Вячеслав Мархаев начинает не с сотрудничества, а с конфронтации».

Своё мнение по данному поводу вчера на пресс-конференции выразил сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов. По его словам, решение коммунистов никак не противоречит нормам Конституции.

- Да ради бога! У нас по Конституции каждый волен делать всё, что ему угодно, лишь бы в пределах закона. Поэтому я ничему не удивляюсь, - заявил Тулохонов.

На вопрос, обсуждается политическая ситуация в кулуарах федеральной власти, сенатор заявил, что только в неформальной обстановке.

- Между собой, за рюмкой чая мы можем всё, что угодно, обсуждать. Другое дело, что мы не имеем права вмешиваться. Зачем? У нас своих проблем выше крыши, – сказал член Соыфеда. – Но зато имейте в виду, что сейчас у нас в Совете Федерации будет три бурята. У меня никаких амбиций по отношению к кому-либо нет, у меня главный интерес – республика и Байкал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^