26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-удэнцы стали жертвами забайкальской аферы с водительскими правами

Улан-удэнцы стали жертвами забайкальской аферы с водительскими правами
Происшествия,  Фото:УМВД по Забайкальскому краю
За аферу с водительскими правами задержаны лидер группы, его жена, тёща, тётя и друг

В Забайкальском крае задержали четырёх жителей Петровск-Забайкальска и одного читинца. Они создали мошенническую схему с водительскими правами. Своим «клиентам» предлагали водительские удостоверения без обучения и сдачи экзаменов, однако в итоге их обманывали.

По версии полицейских, организовал противоправную деятельность 29-летний житель Петровск-Забайкальского, который работал мастером производственного обучения в одной из автошкол города. В криминальную схему он втянул свою супругу, тёщу, тётю и друга из Читы.

Желающих незаконно получить водительские права они подыскивали в Петровск-Забайкальском районе, Чите и Улан-Удэ. По предварительным данным, от рук аферистов пострадали как минимум 18 человек, в том числе жители столицы Бурятии.

- Обвиняемый похитил денежные средства у как минимум 18 человек, пообещав им содействие в получении водительских удостоверений без соответствующего обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД. Суммы денежного вознаграждения варьировались от 30 до 50 тысяч рублей, в зависимости от финансового положения потерпевших. Для убедительности злоумышленник брал не только деньги, но и пакет документов, необходимых для оформления удостоверений, в том числе фотографии, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

На всех пятерых задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». В ходе обысков у них изъяли компьютеры и документы.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^