26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии парень под действием наркотиков убил бабушку

В Бурятии парень под действием наркотиков убил бабушку
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Молодой человек «под кайфом» жестоко убил женщину и пытался напасть на росгвардейцев

Стали известны подробности убийства в посёлке Усть-Баргузин, где росгвардейцам пришлось стрелять в подозреваемого при его задержании. Как выяснилось, 19-летний молодой человек убил мать своего отчима. Погибшей было 62 года, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Молодой человек напал на неё после того, как принял наркотики.

По данным следствия, молодой человек живёт в селе Баргузин. 17 ноября он приехал в соседний посёлок Усть-Баргузин к приятелю, вместе с которым стал употреблять наркотики. Следующим утром, находясь в состоянии наркотического опьянения, он направился к матери своего отчима, живущей неподалёку.

Пожилая женщина впустила юношу. Однако спустя некоторое время молодой человек схватил ножи и нанёс ими несколько десятков ударов по телу своей жертвы. Пенсионерка скончалась на месте.

Шум борьбы и крики о помощи услышали соседи и позвонили в отдел полиции. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны взломали запертую дверь.

При задержании молодой человек, вооружённый двумя ножами, оказал сопротивление. В связи с этим росгвардейцам пришлось стрелять. Пуля попала в плечо молодого человека.

- После он был обезврежен и задержан. После медицинской помощи проведен допрос юноши. Мотивы и причины учиненной расправы он не помнит, так как, по его показаниям, в момент нападения на потерпевшую находился в состоянии наркотического опьянения, - сообщили в Следственном управлении.

Ему уже предъявлено обвинение в убийстве. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^