19 марта

18 марта

Популярное

В Забайкалье автовладелец случайно встретил угонщиков на его машине

В Забайкалье автовладелец случайно встретил угонщиков на его машине
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Потерпевший стал преследовать своё транспортное средство

В Чернышевском районе Забайкальского края стражи порядка задержали подозреваемых в угоне иномарки. Уехать незамеченными им помешала встреча на трассе с потерпевшим.

В минувший вторник ранним утром работник одного из предприятий посёлка Урюм вместе с коллегой ехал из Читы. На встречу попалась принадлежавшая ему машина «Шевроле Лачети» стоимостью 300 тысяч рублей, которой управляли неизвестные. Развернувшись, мужчины стали преследовать транспортное средство. Увидев это, злоумышленники бросили иномарку на трассе и убежали. Владелец машины обратился в полицию.

В ходе розыскных мероприятий один из подозреваемых, 18-летний житель Урюма, был задержан сотрудниками полиции недалеко от брошенной автомашины. Его знакомого, 19-летнего, ранее судимого за кражу чужого имущества, жителя Аксеново-Зиловское оперативники задержали позже, когда он шёл по трассе в сторону Шилки.

От подозреваемых получены признательные показания. Сотрудники полиции выяснили, что прогуливаясь в ночное время по посёлку, они решили угнать автомобиль, стоящий на территории предприятия. Ключи злоумышленники нашли в незапертом вагончике, в котором спали рабочие.

По факту неправомерного завладения транспортным средством, совершенного группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^