19 марта

18 марта

Популярное

В Чите завершил работу военный госпиталь

В Чите завершил работу военный госпиталь
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Забайкальского края
63 пациента с коронавирусом получили медпомощь за время его работы

Военный госпиталь, развёрнутый по поручению президента РФ в Чите, завершил свою работу. Госпиталь был развёрнут для помощи забайкальским медикам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. 10 июля губернатор Забайкальского края Александр Осипов, министр здравоохранения Анна Шангина и главные врачи медицинских организаций, которые взаимодействовали с военными медиками в процессе оказания медицинской помощи населению, выразили благодарность специалистам.

Как сообщает пресс-служба минздрава Забайкалья, полевой госпиталь располагался в районе поселка Каштак. Специалисты подразделений материально-технического обеспечения минобороны России установили его 5 июня. 10 июля он практически завершил свой функционал. За время его работы получили медицинскую помощь 63 пациента с диагнозом COVID-19.

- Госпиталь региону был необходим из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в регионе. Нам приходилось перепрофилировать под инфекционные другие специализированные койки. Спасибо, что в кратчайшие сроки прибыли, чётко и слажено выполнили все поставленные задачи. Пик заболеваемости мы прошли удовлетворительно во многом благодаря вашему высокому профессионализму. Желаем всему личному составу дальнейшем успехов, – сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Сегодня 67 специалистам мобильного госпиталя от лица руководителей региона и министерства здравоохранения были вручены благодарности, почётные грамоты.

- Помощь военных очень важна для нас. Пациенты в лёгкой и средней степени течения заболевания также должны были находиться под круглосуточным контролем специалистов. В определённый момент наш коечный фонд был загружен под критический уровень, и мы были очень рады квалифицированной помощи коллег в этот непростой момент. Мы восхищены вашей стойкостью и дисциплинированностью. Спасибо за работу, – отметила министр здравоохранения Анна Шангина.

Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений и предназначен для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Было развёрнуто приёмное отделение, инфекционное и госпитальное, реанимация, стоматологический и рентген кабинеты.

- Нами приобретён уникальный опыт в лечении пациентов в сложных условиях. Мы установили полевой госпиталь буквально за часы. Было полностью отлажено межведомственное взаимодействие. Хочу в свою очередь поблагодарить специалистов скорой помощи, горбольниц номер один и два, клинического медицинского центра, министерства здравоохранения. У нас не было проблем с исследованием пациентов, выпиской больничных. В случае второй волны коронавируса и повышения заболеваемости мы снова готовы прийти на помощь, – подчеркнула Туяна Смагулова, заместитель начальника полевого военного госпиталя.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
^