26 апреля

25 апреля

Популярное

Житель Бурятии украл церковные пожертвования

Происшествия, 
Судебные приставы взыскали материальный ущерб с жителя села Тахой в пользу православного прихода храма в честь святителя Иннокентия Иркутского

Ранее безработный житель села, привлекавшийся к уголовной ответственности за изготовление и хранение наркотических средств, проникнул в помещение Свято-Иннокентьевского прихода. Здесь он похитил около трёх тысяч рублей из двух ящичков для пожертвований.

В связи с тем, что молодой человек совершил преступление в период условного осуждения, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании ущерба в пользу православного прихода.

– Должник внес большую часть задолженности в размере 2 150 рублей в кассу прихода. Оставшаяся часть денежных средств, а также исполнительский сбор были взысканы из доходов осужденного должника, отбывающего наказание в колонии-поселении, - отмечает начальник Советского районного отдела УФССП России по РБ Василий Манханов.

– Покушение на пожертвования, которые люди отдают для прославления бога и богоугодные дела, является святотатством и не может быть ничем оправдано, никакими материальными затруднениями, - комментируют в Улан-Удэнской и Бурятской епархии. –
Тем не менее, русская православная церковь не осуждает этого человека, она осуждает совершенный им грех и надеется на покаяние.

В то же время в епархии подчеркивают, что в правовом государстве все должны подчиняться его законам, и за каждый проступок следует наказание, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^