16 марта

15 марта

Популярное

Житель Бурятии отправился в колонию за карабин деда

Житель Бурятии отправился в колонию за карабин деда
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Оружие хранилось в лесном тайнике

22 октября Баунтовский районный суд в Бурятии вынес приговор в отношении 27-летнего четырежды судимого молодого человека. На этот раз он признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

По словам молодого человека, самозарядный карабин конструкции Симонова калибра 7,62 мм, принадлежал его покойному деду, он хранил оружие в лесу. О тайнике внук знал, поскольку дед иногда брал его с собой в лес и учил стрелять.

После того, как сельчанин освободился из мест лишения свободы, он решил проверить, на месте ли оружие. Карабин и мешок с патронами были на том же месте, в тайнике, под поваленными деревьями. Впоследствии молодой человек вновь спрятал и хранил его там же.

Летом он решил съездить отдохнуть со своей знакомой на речку, как раз туда, где и было спрятано оружие. Он разбил палатку, разжёг костёр, и решил пострелять из карабина по банкам. Вынул из тайника оружие, и был пойман сотрудниками полиции с поличным.

- С предъявленным обвинением подсудимый согласился, вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, - сообщили в пресс-службе Баунтовского райсуда.

В качестве смягчающих обстоятельств судом учтено признание своей вины в совершении преступления. Отягчающим стал рецидив преступления.

Суд отменил условное осуждение по приговору от 3 августа. По совокупности преступлений подсудимому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^