26 апреля

Популярное

На границе Забайкалья китаец спрятал зубы медведя под брюками

На границе Забайкалья китаец спрятал зубы медведя под брюками
Происшествия, 
У иностранца также были обнаружили когти медведя

На таможенном посту ДАПП Староцурухайтуйский в Забайкальском крае у туриста из КНР, который следовал из России в Китай, таможенники обнаружили спрятанные зубы и когти медведя.

Гражданин КНР, проходивший таможенный контроль, таможенную декларацию не предъявил, заявил об отсутствии в автомобиле и багаже запрещённых товаров.

С помощью металлоискателя было установлено, что под одеждой у гражданина КНР могут находиться спрятанные предметы. Также таможенники обратили внимание, что нога туриста в районе щиколотки подозрительно утолщена. Было принято решение о проведении личного таможенного досмотра.

На левой ноге под брюками в районе щиколотки скотчем было приклеено два контейнера. В первом контейнере в виде пластмассовой ёмкости белого цвета было обнаружено 19 зубов медведя, во втором контейнере в виде тюбика от зубной пасты было обнаружено 10 зубов медведя и 2 когтя.



В настоящее время в отношении гражданина Китая возбуждено два дела по ч.2 ст.16.1 «Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров….» и по ст.16.3 «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС или в РФ и (или) вывоз…», - сообщила пресс-служба Читинской таможни.

Справка:

Части тел различных животных учёные называют дериватами. На границе с Китаем российские таможенники изымают их довольно часто. В этой стране лапы и желчные пузыри медведей, струя кабарги и прочие части, и органы животных пользуются большим спросом. Их едят, используют в народной медицине.

Во всем мире вывоз животных и их дериватов тщательно контролируется в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, – СИТЕС и допускается только при наличии разрешительных документов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^