26 апреля

Популярное

В больнице Иркутска умерла 19-летняя девушка, которая весила 25 килограммов

В больнице Иркутска умерла 19-летняя девушка, которая весила 25 килограммов
Происшествия, 
Родственники девушки-инвалида в смерти обвиняют врачей

19-летняя девушка, весившая 25 килограммов, умерла в больнице Иркутска. Родственники в смерти девушки-инвалида обвиняют врачей. Об этом сообщили «Вести-Иркутск».

Родные девушки обратились в прокуратуру и Следком. Они уверены в том, что врачи вовремя не оказали ей помощь и сначала оставили ждать лечения в коридоре. А у девушки случился сильный отёк лёгких.

- 19-летняя девушка скончалась неделю назад в первой городской больнице от отёка лёгких. Как рассказала мама, за неделю до смерти дочь загрипповала. Участковый врач назначил лечение на дому. Но становилось только хуже. Утром 18 марта вызвали скорую помощь. Девушку увезли с подозрением на двухстороннюю пневмонию. Вечером того же дня Татьяна умерла на больничной койке, - говорится в сообщении «Вести-Иркутск».

По словам матери Татьяны Алёны Ведерниковой, в приёмном покое больницы её дочь продержали несколько часов. Медики оформляли документы и проводили исследования. К этому времени у Татьяны началась одышка. Мама пациентки утверждает, что, несмотря на состояние, медикаментозное лечение началось только к вечеру. Одной из последних с Татьяной удалось поговорить бабушке.

- Я же знаю, какое дыхание у неё должно быть. Таня, говорю - ты почему так дышишь. Бабуля, говорит, я не могу. Мне тяжело дышать. Мне не ставят систему. Минут 10 я с ней поговорила. Она говорит, я не могу разговаривать. Ты мне попозже потом перезвони, - рассказала пожилая женщина.

Вскоре девушка начала терять сознание. Её перевели в реанимацию. Через полчаса констатировали смерть. Родственники Татьяны обратились с заявлением в прокуратуру и Следственный комитет. Внутреннее расследование началось и в больнице.

- Всё, что прописано в стандартах, было выполнено от «а» до «я». Дальнейшие комментарии будут после проведённого расследования, - заявил «Вести-Иркутск» заместитель главного врача больницы № 1 Владимир Вельм.

По данным врачей, у пациентки произошёл «молниеносный» отёк лёгких. Татьяна Ведерникова была особым пациентом - она инвалид первой группы с врождённой патологией. Весила девушка 25 килограммов. По версии медиков, из-за этого они не смогли применить медикаменты в полном объёме. Теперь в причинах смерти Татьяны разбирается следствие, говорится в сюжете «Вести-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^