13 марта

12 марта

Популярное

В Иркутске заключённый занимался мошенничеством

В Иркутске заключённый занимался мошенничеством
Происшествия,  Фото:pixabay.com
На уловку мошенника попались 13 человек

Мужчина, отбывая наказание в одной из иркутских колоний, звонил со своего сотового телефона на случайные номера и совершал мошенничества. Он звонил на незнакомые номера и представлялся родственником (зятем, племянником), говоря, что совершил ДТП, либо избил человека и ему нужны деньги, чтобы потерпевшие не сообщали в полицию.

Деньги мужчина просил перевести на карты родственников и знакомых осуждённых, с которыми он отбывал наказание. Те, в свою очередь, на эти деньги передавали ему передачи.

К примеру, мужчина позвонил незнакомому, назвался именем Михаил. Мужчина подумал, что это его брат, осуждённый сказал, что срочно нужны деньги так как он проиграл в карты. Жена потерпевшего заняла деньги у соседки и перевела «родственнику».

13 доверчивых потерпевших попались на удочку мошенника, ущерб от его действий составил более 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец убил приятеля и закопал тело на кладбище
Жертву он забил металлическим прутом
Воспитатель из Братска перевела мошенникам почти миллион рублей
О звонке от «сотрудника банка» её предупредила фейковая заведующая
В Улан-Удэ тушили пожар на придомовом участке
Возгорание произошло в частном секторе
В Улан-Удэ потушили пожар в Вегос-М
Возгорание произошло ранним утром
В Бурятии пропал турист из Иркутска
Мужчина не выходит на связь с выходных
Загрузка...
^