26 апреля

Популярное

«Просто шибко мне было обидно»: В Бурятии пастуха-убийцу приговорили к 20 годам

«Просто шибко мне было обидно»: В Бурятии пастуха-убийцу приговорили к 20 годам
Происшествия, 
Мужчина устроил резню, убив двух человек и пытаясь убить ещё трёх. ВИДЕО

Верховный суд Бурятии вынес приговор 51-летнему жителю села Ганзурино Иволгинского района. Он признан виновным в убийстве двух человек, в покушении на убийство трёх лиц, в угрозе убийством, незаконном проникновении в жилище против воли проживающих в нём лиц, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Мужчина проживал в селе Ганзурино вместе с женой, которая была значительно моложе него, и их двумя малолетними детьми. Он работал пастухом, приходил домой только вечером, уходил рано утром. За несколько месяцев до происшествия до мужчины начали доходить слухи, что жена изменяет ему с односельчанином.

10 сентября 2017 года жена ушла из дома и долго не возвращалась. Решив, что она вновь направилась к своему любовнику, пастух вооружился ножом и деревянной палкой, после чего направился к нужному дому. Там в дверях он столкнулся с пожилой матерью своего противника, сразу нанёс женщине удар ножом, который пришёлся в кисть, после чего оттолкнул её и забежал внутрь.

В одной из комнат он застал жену в компании любовника. Женщина сразу же убежала, а её разъяренный супруг накинулся на хозяина дома и нанёс ему несколько ударов ножом по груди, голове, шее и животу.

На шум в комнату забежал отец потерпевшего, который попытался помещать убийце. Однако в ответ пастух нанёс ему удар ножом в грудь, после чего покинул дом и скрылся. Оба мужчины от полученных повреждений скончались на месте происшествия.

На улице возле ограды пастух повстречал приятеля убитого им противника, который, как он думал, всё это время насмехался над ним. Из-за обиды за измену и насмешки по этому поводу пастух накинулся на встречного мужчину и нанёс ему удар ножом в шею. После чего он пошёл дальше.

Истекавшего кровью раненого вовремя обнаружили местные жители, которые вызвали скорую медицинскую помощь, и подоспевшим врачам удалось спасти ему жизнь.

Злоумышленник же чуть дальше на своём пути встретил еще одного односельчанина, который дружил с любовником его жены. Пастух также погнался с ножом за мужчиной, но тот смог убежать от вооружённого ревнивца.

После этого злоумышленник ушёл на окраину села, где на заброшенной ферме в этот же день его нашли и задержали сотрудники уголовного розыска полиции.

- В ходе расследования была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. На основании проведённых исследований эксперты пришли к выводу, что мужчина вменяем; он отдавал отчёт своим действиям в момент совершения преступлений и мог руководить ими, в состоянии аффекта в этот период не находился, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии.



- Я ударил даже с целью, без цели, то, что просто шибко мне было обидно, что так «начихательски» они отнеслись ко мне, будто меня нету. Топтали-растоптали – будто нету и не было меня никогда, - рассказал сам пастух следователям.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^