26 апреля

25 апреля

Популярное

Жителя Забайкальском края будут судить за убийство односельчанина, пришедшего выяснить отношения

Происшествия, 
Прокурором Карымского района утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего Игоря Иванова, обвиняемого в убийстве 21-летнего Андрея Лю-Цай

Как пояснила старший помощник прокурора района Ольга Остерникова, по версии следствия, вечером 30-го апреля этого года Лю-цай, вместе со своими друзьями, пришёл к дому Иванова в селе Кадахта. Здесь они намеревались выяснить отношения по поводу ранее возникшего между ними конфликта. С собой молодые люди прихватили бейсбольные биты и деревянные палки.

Мужчина находился у себя во дворе, когда гости предложили ему выйти на улицу и побеседовать. Хозяин дома, предусмотрительно вооружившись большим ножом, выскочил на улицу и погнался за бросившимися врассыпную парнями. Неподалёку он догнал Лю-Цай и нанёс ему один смертельный удар ножом в грудь.

После этого, увидел проходящего мимо и не имевшего никакого отношения к их разборкам односельчанина 20-летнего Дмитрия Шумахера и кинулся к нему. Юноша стал убегать, так как увидел, что у Иванова в руках огромный нож. Убегая, он почувствовал, как кто-то догоняет его и бьёт ножом по ногам. К счастью раны оказались неглубокими и не причинили серьёзного вреда его здоровью, в связи с чем, он отказался привлекать Иванова к уголовной ответственности.

Следствие также не усмотрело в действиях обвиняемого признаков покушения на убийство Шумахера, поскольку обвиняемый имел реальную возможность довести умысел на причинение смерти до конца, однако не сделал этого.

В случае признания Иванова виновным ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^