26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии по вине неопытного водителя пострадали 3 человека

В Бурятии по вине неопытного водителя пострадали 3 человека
Происшествия,  Фото:УГИБДД МВД по Бурятии
Автоледи с 3-х месячным стажем вождения не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие

В Селенгинском районе Бурятии по вине неопытного водителя произошло ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. 3 ноября около 00.20 часов 22-летняя девушка за рулём «Тойоты Корона», следуя по автодороге Улан-Удэ – Кяхта в направлении Гусиноозерска, на 92 км. не справилась с рулевым управлением. Водитель врезалась в металлическое ограждение, после чего машина опрокинулась.

В результате ДТП в хирургическое отделение Гусиноозёрской центральной районной больницы с травмами различной степени тяжести были доставлены 3 пассажира транспортного средства: 18-летний молодой человек и 2 девушки, 24 и 28 лет.

Молодые водители с небольшим стажем вождения всё чаще становятся виновниками аварий, отмечают в автоинспекции. Так, только за октябрь на дорогах Бурятии произошло 7 ДТП по вине водителей, имеющих стаж вождения менее 1 года. В одном из таких ДТП погиб 16-летний подросток, при этом виновник аварии получил водительское удостоверение также 3 месяца назад.

- С каждым годом увеличивается число желающих управлять автомобилем, однако, получив заветное водительское удостоверение, многие забывают какая ответственность возлагается на водителей. Отсутствие опыта у начинающих водителей и неумение правильно оценивать дорожную ситуацию иногда приводят к трагическим последствиям. При этом к категории «молодых водителей» относятся автомобилисты, имеющие стаж вождения менее 3-х лет. За 10 месяцев текущего года по вине «новичков» за рулем произошло 142 аварии, в результате которых 20 человек погибли, 205 получили травмы различной степени тяжести, - сообщает Госавтоинспекция Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^