26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ благодаря очевидцам задержали водителя, сбившего школьницу

Происшествия, 
Вечером шестого апреля водитель автомашины «Тойота Витц», следуя по улице Павлова со стороны улицы Боевая в направлении улицы Терешковой и в районе дома № 51 на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил наезд на 17-летнюю девушку

Затем водитель и пассажир машины посадили пострадавшую на заднее сидение автомобиля и довезли до медицинского учреждения, после чего скрылись в неизвестном направлении. В результате наезда учащаяся 11-го класса получила ушибы и ссадины. Девушка сообщила о произошедшем родственникам, которые в свою очередь обратились в Госавтоинспекцию.

Очевидцем наезда на нерегулируемом пешеходном переходе стал 30-летний мужчина, который запомнил марку и госномер автомобиля и незамедлительно передал сведения в дежурную часть ГИБДД. Благодаря оперативно переданной информации сотрудникам Госавтоинспекции удалось установить личность водителя, оставившего место ДТП.

Нарушителем оказался 59-летний житель Кабанского района, вместе с ним в машине была его супруга. За оставление места ДТП решением суда от 7 апреля 2015 года мужчине назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

За три месяца текущего года на дорогах Бурятии произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись, в результате 4 человека погибли и 34 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники Госавтоинспекции раскрыли 21 «скрытое ДТП», значительная часть из которых благодаря очевидцам дорожных аварий. То есть нельзя не отметить гражданскую сознательность участников дорожного движения в раскрываемости подобных происшествий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^