26 апреля

Популярное

В июле МЧС прогнозирует для Бурятии землетрясения и пожары

Происшествия, 
Наиболее вероятными и опасными источниками чрезвычайных ситуаций природного характера в Сибири, по данным МЧС, являются: сейсмическая опасность, неблагоприятные и опасные метеорологические явления, подтопление населенных пунктов и других объектов инфраструктуры в результате разлива рек, лесные и степные пожары

В июле разрушительных землетрясений на территории Сибирского региона не прогнозируется. Но сейсмособытия высокой бальности наиболее вероятны на территории пяти регионов, в том числе республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края.

В Забайкалье также в июле наиболее вероятны происшествия и ЧС, обусловленные опасными или комплексами неблагоприятных метеорологических явлений.

Наибольшее засушливое количество дней ожидается в северных районах Бурятии и северных, северо-восточных районах Иркутской области.

В связи с этим, уточняют в МЧС, на этих территориях продолжительное время вероятны высокие классы пожарной опасности: четвертого - пятого класса.

Крупные пожары вероятны на территории Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии, Красноярском крае.

Трансграничные пожары, которые могут создать условия для возникновения ЧС, связанных с распространением природных пожаров при переходе через государственную границу вероятны для территории Забайкальского края: Могочинский, Газимуро-Заводский, Приаргунский, Борзинский, Забайкальский, Кыринский, Красночикойский районы, и в Бурятии: Закаменский, Тункинский районы.

Источниками возгораний будут массовые выходы людей в леса на сбор ягод, грибов, покос травы, и несоблюдения при этом правил пожарной безопасности, а также умышленные поджоги леса, высокий температурный фон, грозы.

Наибольшее количество ЧС и происшествий, обусловленных авариями на энергетических системах, происходит в Иркутской области, Алтайском крае, Бурятии, Забайкальском крае. Наибольшее количество происшествий, обусловленных обнаружением боеприпасов, прогнозируется в Красноярском крае, Бурятии, Иркутской и Новосибирской областях, сообщает пресс-служба МЧС по Сибири.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^