02 октября

01 октября

Популярное

В Улан-Удэ патрулируют леса

В Улан-Удэ патрулируют леса
Общество,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Проводятся профилактические рейды

Накануне прошло межведомственное патрулирование леса в пригороде Улан-Удэ. Для профилактической работы были привлечены сотрудники Главного управления МЧС России по Бурятии, полиции и специалисты городского лесничества.

С начала пожароопасного периода в Бурятии проведено более 300 рейдовых мероприятий. Выявлено 217 нарушений требований пожарной безопасности. Установлено 45 лиц, виновных в возникновении неконтролируемых палов сухой растительности. Из них к 33 органами государственного пожарного надзора применены меры административного воздействия.

- Проводим рейды по лесному массиву, дачным посёлкам, садоводческим товариществам. В ходе бесед и инструктажей информируем о том, что доступ в лес запрещён, тем более запрещено разжигание костров и открытого огня, сумма штрафа на граждан составляет от 40 до 50 тысяч рублей. Так, с начала введения особого противопожарного режима на территории Улан-Удэ составлено 23 протокола по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ, - сообщил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Улан-Удэ Иван Шишмарёв.


Сотрудники МЧС России и МВД патрулировали лес для выявления нарушителей особого противопожарного режима, который введён в Бурятии 4 апреля. В это же время лесники проводили работы с помощью специальной техники.

- В рамках муниципального задания силами городского лесничества на территории городского лесничества опахиваем 300 километров минерализованных полос. Минерализованные полосы нужны для предотвращения перехода огня, - рассказала главный лесничий МБУ «Городское лесничество» Ксения Малых.

Ежедневно по всей республике проводятся различные профилактические мероприятия по доведению мер пожарной безопасности, с привлечением сотрудников Главного управления, работников государственной противопожарной службы, органов местного самоуправления и добровольцев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане пожаловались на дорожающий вывоз нечистот
Общество, 02.10.2023
Они заявили, что за год цены на услуги ассенизаторов поднимали уже несколько раз
«Гиперпрогрессия поражает»: Знаменитая гора в пригородном районе Бурятии превращается в помойку
Общество, 02.10.2023
Власти заявили, что отдыхающие мусорят и справляют нужду возле Спящего льва
На севере Бурятии приступят к устройству пролётных строений на новом мосту
Общество, 02.10.2023
Объект планируют ввести в эксплуатацию в следующем году 
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За год оно снизилось почти на 10%
В Бурятии местами небольшие осадки
Общество, 02.10.2023
Максимальная температура воздуха составит +15 градусов 
В перинатальном центре в Улан-Удэ родился «богатырь»
Общество, 01.10.2023
Малыш стал самым крупным ребёнком, рождённым в стенах роддома с начала года
«Бурятия – лайк»: «Импровизаторы» побывали в Улан-Удэ
Общество, 01.10.2023
Юмористы сняли интересную передачу про республику 
В Бурятии впервые за полвека капитально отремонтировали дом культуры
Общество, 01.10.2023
В конце сентября состоялось торжественное открытие 
Жителям Бурятии напоминают о «печных пожарах»
Общество, 01.10.2023
С похолоданием риск их возникновения возрастает 
^