30 марта

Популярное

Омбудсмен Бурятии рассказала о раненых военных, которые решили вернуться на СВО

Омбудсмен Бурятии рассказала о раненых военных, которые решили вернуться на СВО
Общество,  Фото:страница Юлии Жамбаловой
Их пообещали свозить на Байкал

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова побывала в военном госпитале в Улан-Удэ. Омбудсмен вместе с начальником медучреждения, а также членом Общественной палаты Бурятии Биликто Дугаровым обошли палаты и пообщались с военнослужащими, которые сейчас проходят лечение после боевых ранений на спецоперации на Украине.

- Несмотря на полученные ранения, многие ребята уверенно говорят, что как только поправят здоровье, вернутся обратно на СВО. Считают, что там они нужнее, – рассказала Юлия Жамбалова на своей странице во «ВКонтакте».

Она заявила, что не услышала «ни одной жалобы и ни одного критического замечания» в ответ на вопросы о питании и качестве медицинской помощи.

- Многие ребята из других регионов России с особенной теплотой отметили гостеприимство и внимательное отношение медицинского персонала. Двое военнослужащих сообщили, что мечтали попасть на Байкал – и вот они здесь. Правда, не на Байкале, а рядом, – подчеркнула уполномоченный. – Договорились, что после окончания лечения обязательно организуем для них поездку на озеро.

Сотрудникам военного госпиталя помогают студенты республиканского базового медынского колледжа. Омбудсмен взяла в работу вопрос о ремонте учреждения. Там нужно заменить оконные рамы на пластиковые, старые двери – на современные и по возможности обновить батареи и трубы.

- Буду обращаться к руководству Восточного военного округа. Пожелала ребятам скорейшего выздоровления, сказала большое спасибо за их подвиг и поблагодарила медицинский персонал за работу, – заключила Юлия Жамбалова.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медвежат выхаживают сотрудники зоопарка в Иркутске и в Листвянке
Общество, 30.03.2023
Детёныши пока не могут выживать самостоятельно
В Улан-Удэ состоится творческий вечер, посвящённый писателю и поэту
Общество, 30.03.2023
Мероприятие приурочено к 95-летию со дня рождения Цыден-Жапа Жимбиева
В Усть-Ордынском округе определились с датой Сурхарбана
Общество, 30.03.2023
Бурятский культурно-спортивный праздник проведут в селе Баяндай
Молодёжь Улан-Удэ приглашают стать волонтёрами
Общество, 30.03.2023
Принимаются заявки для участия в проекте «Молодёжные трудовые отряды»
В иволгинских сёлах в Бурятии появятся спортивно-игровые площадки
Общество, 30.03.2023
Утверждены дизайн-проекты новых детских площадок
В Иркутске создадут парк «Патриот»
Общество, 30.03.2023
Благоустроена будет территория на улице Ширямова
В Бурятии военные проводят тренировки по борьбе с паводками
Общество, 30.03.2023
Специалисты провели серию учебных подрывов по устранению ледяных заторов
В Туве наградили «трезвые» сёла
Общество, 30.03.2023
Победители получили призовые деньги на организацию мероприятий по пропаганде здорового образа жизни
В сквере Иркутска установят робота-гида
Общество, 30.03.2023
Также в городе поставят стереоскопы с историческими изображениями
^