Военные уничтожили около 20 аэродинамических целей
В Бурятии зенитчики уничтожили крылатые ракеты и малоразмерные маневрирующие цели условного противника. Это первая тренировка после заступления на боевое дежурство в системе противовоздушной обороны округа.
Военные на практике выполнили обнаружение, сопровождение и идентификацию различных целей в воздушной зоне ответственности. После чего были проведены учебные пуски, расчёты уничтожили около 20 аэродинамических целей.
Для обозначения условного воздушного противника применялись беспилотные летательные аппараты разных модификаций.
- Расчёты зенитных ракетных комплексов «Тор-М2У» предназначены для прикрытия важных объектов, групп войск, находящихся в первых эшелонах от ударов авиации, в том числе беспилотных и летательных аппаратов, выполненных с применением технологии малозаметности и крылатых ракет противника, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
В Бурятии зенитчики уничтожили крылатые ракеты

Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас
Общество, 22.01.2021
Отборочный этап проведут по лыжным гонкам и бегу на снегоступах

Общество, 22.01.2021
Прокуратура Бурятии разъяснила ответственность за нарушение законодательства о публичных мероприятиях