26 апреля

25 апреля

Популярное

Медики Тункинского района Бурятии подвели итоги года

Медики Тункинского района Бурятии подвели итоги года
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Общая смертность в Тунке снизилась на 3,2%

В начале февраля текущего года состоялась итоговая медицинская конференция работников здравоохранения Тункинского района. Подведены итоги работы за 2018 год и обозначены приоритетные задачи на текущий год вплоть до 2024 года.

Активное участие приняли на данной конференции представители минздрава Бурятии в лице Ирины Раднаевой, начальника отдела организационно-правовой работы и Ольги Оканиной, консультанта по мобилизационной подготовке, администрации Тункинского района, а также приглашённые из смежных структур.

- Конференция приняла итоговое решение, где отмечены положительные достижения в части выполнения в полном объёме программы государственной гарантии бесплатной медицинской помощи, выполнение планов по диспансеризации взрослого и детского населения, выполнение планов профилактических осмотров населения Тункинского района. Констатировано снижение общей смертности на 3,2%, от онкологической патологии на 2,8%, болезней системы кровообращения на 4,1 %, - сообщили в Тункинской ЦРБ.



За год также были достигнуты положительные изменения по комфортности оказываемых услуг. Была введена в эксплуатацию новая детская поликлиника, приобретён и установлен инфомат в районную поликлинику, переустроена регистратура для удобства посетителей, введена электронная запись на приём.

- На 2019 год и последующие года намечены большие и серьёзные задачи, основанные на реализации государственного задания программы «Здравоохранение» дополнительного финансирования из федерального бюджета на приобретение дорогостоящего и высокотехнологического оборудования для первичной медико-санитарной службы - цифровой рентгеновской установки на 3 рабочих места, УЗИ- аппарата и маммографической рентгеновской установки, - отмечают в Тункинской ЦРБ.

С февраля текущего года служба здравоохранения района перешла в новую информационную систему «Промед». Переход в данную систему позволит выйти в единый информационный контур Бурятии для оформления документации в электронном виде не только медработниками, но и получателям медицинских услуг Тунки. В планах на 2019-2020 года - строительство врачебной амбулатории в селе Жемчуг, ФАП в селе Толтой, Харбяты, Шимки. На сегодня идёт подготовка документации на строительство центра врачей общих практик в селе Кырен.

Тункинская ЦРБ отмечает положительные результаты рабочей поездки главы Бурятии Алексея Цыденова и министра здравоохранения Дамбинимы Самбуева.

- Обращение медицинских работников в Тунке вошли в протокол рабочей поездки главы, и результаты наших обращений уже оперативно решаются: получили санитарный автомобиль класса «В», по программе развития ДФО планируется выделение финансовых средств из федерального бюджета на приобретение медицинского оборудования для службы первичной медико-санитарной помощи, - сообщили в центральной районной больнице.

Медицинские работники Тунки отмечают, что планы у них большие. Чувствуя поддержку со стороны минздрава Бурятии, руководства республики и администрации района, они полны решимости выполнения плановых показателей и реализации программы «Здравоохранения».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В конце апреля в Бурятии местами выпадет снег
Общество, 26.04.2024
Сегодня в республике прохладно 
В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Загрузка...
^