В Улан-Удэ намерены создать полноценные воинские подразделения, сформированные из казаков. Это предложение прозвучало на заседании комиссии по делам казачества при мэре Улан-Удэ
Как сообщает ТК «Тивиком», на заседании ознакомились с развитием казачьей культуры в республике и ее роли в патриотическом воспитании детей и молодёжи.
- Комитетом по образованию нашего города ведётся по взаимодействию образовательных учреждений с городским казачьим обществом «Удинский острог» по вопросам возрождения, популяризации и возрождения самобытной культуры казачества, -пояснил директор городского центра детско-юношеского туризма Улан-Удэ Батор Чимитов.
В патриотическом воспитании предложено не ограничиваться только рамками учебных заведений.
- Если есть такое стремление, мы тоже будем двигаться в этом направлении и с руководством воинских формирований, находящихся и дислоцированных на территории республики тоже можно говорить-то, вплоть до того, что выйти на министерство обороны. Если у нас есть желание, есть люди. Ну давайте с малого начнём. Хотя бы роту казачью создадим, - говорит заместитель мэра Улан-Удэ Алексей Хандархаев.
Мэр Улан-Удэ заверил казаков, что им будет оказана полная поддержка, в том числе на вышестоящем уровне.
- Конечно, всё в основном делается на вашей личной инициативе, на вашей самостоятельности, на инициативах которые они рождаются где-то внутри. Поэтому надо искать общие точки зрения. Надо вместе выходить с вопросами, которые будут касаться законодательных инициатив. Сформулируйте для нас принципиальные вопросы то, что может лечь в основу законодательной инициативы. Тогда мы за это дело возьмёмся и будем продвигать на уровне республики и федеральном уровне, - мэр Улан-Удэ Александр Голков.
В завершение встречи казаки в знак добрых намерений вручили мэру Улан-Удэ «Устав казачьей чести».
В Улан-Удэ хотят учредить казачьи роты
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 04.12.2023
Иван Банзаракцаевич даже после ухода на заслуженный отдых помогал родному коллективу

Общество, 04.12.2023
Сейчас военнослужащие осваивают первоначальные навыки по общевойсковой подготовке