26 апреля

Популярное

Потерявшиеся на Байкале две семейные пары спасатели нашли на берегу

Происшествия, 
Утром 30-го сентября в Прибайкальский инспекторский участок по маломерным судам поступило сообщение о том, что накануне в субботу две семейные пары вышли на озеро Байкал на моторной лодке «Крым» и до сих пор не вернулись

Как сообщили родственники, группа из четырех человек (в возрасте около 50 лет) 28-го сентября отправилась порыбачить и собрать ягоды в местности «Рассыпная». В этот же вечер они должны были возвратиться домой в село Гремячинск.

Инспекторы ГИМС отреагировали незамедлительно. Несмотря на ненастные погодные условия, на поиски пропавших сразу же выехали на моторной лодке «Стрингер-550Р» Александр Климов, Юрий Рычков, Анатолий Соколов и Владимир Никитин. В этот день на озере был сильный ветер и шторм.

- Мы отправились в местность «Рассыпная», что в девяти километрах от села Гремячинск. Добравшись до места, осмотрели все вокруг, однако никого не обнаружили. Стали искать дальше. Проплыв еще четыре километра, в районе местности «Мягкая карга» мы услышали голоса людей, - отмечает старший госинспектор Прибайкальского инспекторского участка ГИМС Александр Климов. - В 12:50 30-го сентября мы доставили четверых человек в село живыми и невредимыми.

Как оказалось, из-за сильного ветра жители Гремячинска не рискнули выйти на лодке в озеро и остались ждать помощи на берегу. Да и позвонить родственникам не представилось возможным, сотовая связь в этих местах не ловит.

- Сначала мы услышали звуки сирены с озера, а затем увидели катер МЧС. Инспекторы подошли на лодке к берегу и забрали нас. За что мы Вам очень благодарны, - комментирует один из спасенных Евгений Львович. - Большое Вам спасибо, благодарим МЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^