25 апреля

Популярное

В Иркутской области регистрируют всплеск инвестиционных мошенничеств

В Иркутской области регистрируют всплеск инвестиционных мошенничеств
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Почти на полмиллиона рублей мошенники обманули жителя Свирска

Полиция предупреждает жителей Иркутской области о всплеске инвестиционных мошенничеств. С начала года зафиксировано свыше 10 случаев обмана с участием лжеброкеров и псевдоинвестиционных консультантов. Таким способом похитили свыше 10 миллионов рублей.

Накануне одной из жертв стал 44-летний житель города Свирска, который пытаясь получить прибыть на инвестициях, заработал лишь кредиты и долги.

Со слов потерпевшего, он ответил на звонок от неизвестного абонента. Звонящий представился «менеджером государственной компании» и предложил ему лёгкий заработок на покупке и продаже криптовалюты.

В течение нескольких дней мужчина вкладывал не только свои сбережения, но и занимал деньги у своих друзей и родственников, оформил кредиты в банке, тем самым перевёл мошенникам 474 тысячи рублей. При очередном крупном переводе банковская карта мужчины заблокировалась, и он осознал, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

- Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам относиться с особой бдительностью к звонкам от незнакомцев, которые просят совершать различные финансовые операции. В случае поступления подобного звонка прервите диалог и сообщите в полицию! – сообщает пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^