25 апреля

Популярное

В Иркутске поймали юных закладчиков из Читы

В Иркутске поймали юных закладчиков из Читы
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Полицейские задержали двоих жителей Читы, намеревавшихся сбыть наркотики в Иркутске

Это случилось во время обхода на улице Дорожная села Пивовариха. Участковый заметил двух молодых людей, ведущих себя подозрительно.

- Незнакомцы находились на газоне и пытались что-то закопать. Предположив, что прохожие занимаются сбытом наркотических веществ, офицер по телефону позвал коллегу, вместе с которым они удерживали молодых людей до приезда следственно-оперативной группы. При себе у задержанных было обнаружено и изъято несколько свёртков с марихуаной, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Выяснилось, что задержанные - жители Читы в возрасте 19 и 20 лет. Они рассказали, что находясь в своём городе, нашли в интернете предложение о возможности заработка, распространяя наркотики.

Они получали небольшие партии наркотических средств и доставляли по указанным куратором точки. Общение осуществлялось через мессенджер. На допросе, парни сказали, что изначально хотели работать в Чите. Однако там работы не оказалось, и они решили поехать в Иркутск.

- Марихуану продавали. Неделю назад устроились. Два дня поработали. Парни не лезьте в это. Прям не смейте. Прибыли не принесёт, только больше нервов и проблем, - сказал на допросе один из задержанных.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^