25 апреля

Популярное

Житель Бурятии зарезал собутыльника ножом, пока другой прятал топор и молоток

Житель Бурятии зарезал собутыльника ножом, пока другой прятал топор и молоток
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Хозяин дома опасался, что инструменты станут оружием для убийства, но просчитался

В селе Нижняя Иволга вечером 13 декабря в одном из домов был убит 35-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По подозрению в убийстве на месте происшествия задержали 43-летнего приятеля покойного, с которым они употребляли спиртные напитки и во время застолья поссорились. В ходе допроса задержанный признал вину и подробно рассказал о деталях учинённой им расправы.

По данным следствия, 13 декабря обвиняемый в течение дня распивал спиртные напитки в доме у односельчанина. Под вечер к ним присоединился знакомый местный житель, который спустя некоторое время на фоне нарастающего алкогольного опьянения стал ругаться с приятелями.

Хозяин дома, видя, что ссора может перерасти в потасовку, убрал из дома молоток и топор. Он опасался, что они могут быть использованы пьяными гостями в качестве оружия. Однако хозяин забыл убрать со стола кухонный нож.

В итоге, пока мужчина прятал опасные инструменты, перепалка двоих пьяных гостей переросла в драку, в ходе которой обвиняемый схватил нож и несколько раз ударил им противника. Один из ударов пришёлся в грудь.

От полученных повреждений потерпевший скончался. Опомнившись, убийца с хозяином дома позвонили на телефон экстренных служб и дождались их приезда на месте происшествия.

В настоящее время на основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^