25 апреля

Популярное

В Бурятии из-за снегопада произошёл всплеск ДТП

В Бурятии из-за снегопада произошёл всплеск ДТП
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, ДТП 03 RUS | УЛАН-УДЭ
Оказывается, некоторые водители до сих пор ездят на летней резине

В Бурятии из-за снега увеличилось число ДТП. В среднем, в выходные на дорогах республики происходит около 20 дорожных аварий. В пятницу случилось 27, в субботу - 29, в воскресенье - 22 ДТП. Об этом рассказали «Байкал-Daily» в УГИБДД по Бурятии. 





Однако сегодня за утро уже отмечается всплеск. Вместо привычных 10 аварий до обеда произошло уже около 20. Как отмечают в Госавтоинспекции, многие водители продолжают ездить на летней резине. 




На прошлой неделе произошло такое ДТП. В объяснении водитель признался, что у него попросту нет денег на покупку зимней резины. Эта поездка обошлась автолюбителю в крупную сумму: ремонт пострадавшего автомобиля, своего и прочие растраты.

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня утром на трассе в Бурятии в аварию попал школьный автобус. К счастью, обошлось без пострадавших. На пешеходном переходе в Улан-Удэ под колёса «Тойоты» попал 42-летний мужчина. Также на «зебре» в аварию в Кяхте попали отец и пятилетний сын. Мальчик с тяжёлой травмой головы госпитализирован в районную больницу.

Как стало известно «Байкал-Daily», накануне, на остановке «Школа 44» на Левом берегу в Улан-Удэ произошло ДТП. На скользкой дороге столкнулись «Хонда Стрим» и «Тойота Камри». По счастливой случайности обошлось без пострадавших. 





В тот же день ДТП возле торгового центра «Еврозона» перед пешеходным переходом автомобиль «Форд» протаранил «Тойоту Камри». Здесь также обошлось без пострадавших. 





В ГИБДД призывают автолюбителей соблюдать правила дорожного движения и учитывать погодные условия.

- Будьте осторожны за рулём транспортного средства, соблюдайте безопасную дистанцию, снижайте скорость движения при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Пешеходам также стоит позаботиться о собственной безопасности и соблюдать ПДД, - напоминают автоинспекторы. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^