25 апреля

Популярное

В Бурятии выступила «Душа Народа»

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ прошёл концерт «От сердца к сердцу»

17 июля в Улан-Удэ состоялся необычный концерт «От сердца к сердцу». Он прошёл в стенах Художественного музея имени Сампилова.

Выступил лауреат госпремии Республики Беларусь, лауреат специального фонда Владимира Спивакова, лауреат специального фонда президента Российской Федерации , обладатель премии «Имперская культура», преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, музыкальный руководитель Государственного театрального искусства, певец, композитор, актёр театра и кино Максим Павлов.

Критики называют его «Душой Народа».

- Народная песня живёт в нём: в сердце, в памяти, в душе. Она стала определяющим вектором его авторского песенного творчества. Но самый важный дар, которым наградил Максима Бог – это его чистая, светлая, отзывчивая и добрая душа, - отзывается о Максиме Павлове известный музыкант России, художественный руководитель Кубанского казачьего хора, народный артист России, профессор, композитор Виктор Захарченко.

На концерте услышали не только народные песни, романсы и песни советских композиторов в исполнении Максима Павлова, но также и народную артистку Бурятии, лауреата государственной премии республики, лауреата российских и международных конкурсов, певицу и педагога, организатора множества культурных проектов, проектов директора культурного центра «Благость», члена Российской общенациональной секции международного музыкального образования при ЮНЕСКО Ольгу Жигмитову.

Также выступили артист Бурятского театра оперы и балета Иоанн Старцев, заслуженный артист Бурятии и просто уникальный голос разных жанров Чингис Раднаев, а также солистка Иркутского музыкального театра, ведущий мастер сцены Татьяна Бочкарёва. Чингис Раднаев исполняет бурятский фольклор, эстрадные песни, известные песни рок-музыки, русские и старинные романсы, принимает участие в классических проектах, где исполняет арии под аккомпанемент симфонического оркестра. Татьяна Бочкарёва - дипломант II международного конкурса вокалистов на приз г. Екатеринбурга (1994), обладательница гран-при VI межрегионального открытого конкурса вокалистов и вокальных ансамблей «Молодые голоса Сибири» в номинации «Академическое пение» и лауреат 1-й степени в номинации «Дуэт» (Новосибирск, 2002). Удостоена стипендии министерства культуры РФ (Москва, 2001-2003).

- В концерте прозвучали песни, которые, действительно, тронули сердце каждого человека. Слёзы зрителя невозможно было удержать, ведь песни звучали самые сердечные, глубокие по замыслу и своей красоте, - рассказали участники встречи.

Публика Бурятии знакома с автором уникального творчества, так как в течение одного года Максим Павлов уже дал несколько концертов и мастер-классов.

Организатор проекта – АНО Культурный центр «Благость» Ольги Жигмитовой.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
Загрузка...
^