14 марта

13 марта

Популярное

В Улан-Удэ узаконят 120 «самоволок»

В Улан-Удэ узаконят 120 «самоволок»
Общество,  Фото:Управление по информационной политике
Жители ТСН «Левобережное» получат необходимые документы для оформления участков

11 сентября и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков совершил рабочий объезд по Советскому району. Пунктами рабочего объезда чиновника стали - узаконение «самоволок» в ТСН «Левобережное», строительство детского сада по ул. Толстихина и стадиона у школы № 8.

Ранее 700 семей Левобережья смогли получить долгожданные документы на землю, чтобы зарегистрировать дома. Оставшиеся 120 участков в ТСН «Левобережное» не попали в это число, так как на их общий земельный участок не имелось проекта планировки территории. Этот документ готовился несколько месяцев, и теперь и эти жители смогут узаконить свою собственность.

- Вопрос, который не решался десятилетиями, наконец-то, решился. Жители этого ТСН в индивидуальном порядке могут обратиться в Комитет по управлению имуществом и землепользованием и получить необходимые документы. Перед городом стоит большая задача. Мы должны доказать, что в Улан-Удэ проживает больше 434 тысяч, как гласит статистика. Это позволит нам спокойно «заходить» во все федеральные программы есть порог по численности населения, - обратился к жителям Игорь Шутенков.

Вторым пунктом объезда стала стройка детского сада по ул. Толстихина. К новому пятикорпусному зданию заасфальтировали дорогу, сделали тротуар, стоянку для авто, провели освещение.

- Здесь, как и на других объектах, комплексный подход, не только строительство детского сада, но и благоустройство рядом. Детский сад рассчитан на 280 мест, и в нем будут работать 77 человек персонала. Штат укомплектован, прошёл обучение. Строительные работы будут завершены к концу сентября, затем необходимо получить соответствующую лицензию. Всего за три ближайших года в Улан-Удэ откроются 17 детских садов. Один из них, как вы видите, практически закончен, - сказал Игорь Шутенков.

Третья точка объезда находится сразу же за забором. Дело в том, что детский сад был построен на месте стадиона школы № 8, расположенной рядом. Чтобы не оставить детей и жителей ближайших домов без занятий спортом было решено построить новый стадион неподалёку.

Площадь стадиона – более 2000 кв.м. Здесь будут размещены беговые дорожки с прорезиненным покрытием, футбольное поле с искусственным «газоном», площадка для сдачи норм ГТО, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии напоминают об опасности клещей
Общество, 14.03.2024
В прошлом году от укусов клещей пострадали почти четыре тысячи человек 
В Улан-Удэ осуждённым женщинам рассказали о пагубных зависимостях
Общество, 14.03.2024
После освобождения женщины могут обратиться за помощью в наркодиспансер  
Гидрометцентр Бурятии дал прогноз погоды на три дня выборов президента
Общество, 14.03.2024

В часы голосования преимущественно будет около нуля

Ольга Жигмитова порадует зрителей своими выступлениями
Общество, 14.03.2024
Оперная дива выступит в Улан-Удэ и Чите
«Теперь точно весна!»: В нацпарке Бурятии встретили ондатру
Общество, 14.03.2024
Ондатра «провела техосмотр» автомобиля
Улан-удэнка поплатилась за оскорбления в общедомовом чате
Общество, 14.03.2024
Женщина принесла извинения под контролем судебных приставов
Загрузка...
^