11 мая

10 мая

Лучники Бурятии привезли медали первенства России

Четыре медали завоевали юные бурятские лучники на первенстве России в возрастной группе 1993-1999 годов рождения

15-летний Жаргал Батоев в стартовом круге выбил 586 очков, что превышает норматив мастера спорта России международного класса. В борьбе за третье место он одолел представителя Забайкальского края Эрдэни Должинова (6:4).

В личном зачёте бронзовой призёркой стала Жибзема Дамбаева. В спарринге за третье место она победила Елену Осипову из Ростовской области со счетом 6:0.

В командном зачёте сборная Бурятии завоевала две медали. Команда юношей в составе Жаргала Батоева, Василия Ринчино, Чимита Ринчино, обыграв соперников из Ростовской, Свердловской и Московской областей, в финале проиграла команде Забайкальского края. Команда отстала на семь очков, 230:237. В этой встрече забайкальская команда установила рекорд России.

Девушки в составе Жибземы Дамбаевой, Соёлмы Сыреновой, Сэлмэг Жабуевой по ходу соревнований победили команды Ямало-Ненецкого автономного округа и Ярославской области. В полуфинале бурятские лучницы всего одно очко уступили команде Сахи (Якутия), 217:218. В споре за бронзовые медали сборная Бурятии была сильнее команды Московской области, сообщает пресс-служба РАФКС.