30 апреля

29 апреля

Популярное

Из программы празднования 350-летия Улан-Удэ исключили несколько объектов

Власть, 
Глава Бурятии принял участие в оргкомитете по подготовке к празднованию 350-летия основания Улан-Удэ

Заседание оргкомитета прошло 2 апреля в министерстве строительства и ЖКХ России. Напомним, оргкомитет по просьбе Вячеслава Наговицына возглавил заместитель министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий.

В заседании приняли участие представители федеральных министерств и ведомств. Регион представили глава Бурятии Вячеслав Наговицын, руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев, глава полпредства Бурятии Анатолий Лехатинов.

- Мы очень довольны, что оргкомитет возглавил Леонид Оскарович Ставицкий. Он очень мудрый специалист, который построил не один объект и прекрасно знает, как функционирует система. Самое главное в его прямом подчинении находится Главгосэкспертиза и если у нас возникнут какие-то проблемы, мы рассчитываем на его поддержку, – подчеркнул глава Бурятии.

По итогам встречи Вячеслав Наговицын отметил, что оргкомитет обсудил все пункты по плану строительства объектов, включенных в программу, а также те объекты, которые пришлось исключить из документа.

- Жизнь идет, все меняется. В ходе работы выяснилось, что при запланированном финансировании, не все объекты могут быть включены в программу подготовки к празднованию юбилея Улан-Удэ. Многие из них являются памятниками истории и архитектуры, и требуют значительно большего финансирования. Кроме того, для таких объектов требуется особый порядок подготовки проектно-сметной документации, а реконструкция - комплексного подхода, - пояснил причину изменений документа глава Бурятии.

В оргкомитете с поправками согласились. Профильным федеральным министерствам было поручено внести объекты, предусмотренные программой, в свои федеральные целевые программы (ФЦП) на 2016 год. Республика, в свою очередь, должна будет подготовить всю необходимую документацию к маю текущего года.

Глава республики не исключил, что финансирование объектов может производиться и в 2017 году.

- В этом я не вижу ничего страшного, главное чтобы все, что запланировано, было выполнено. То, что касается объектов финансируемых за счет средств республики и города, то они все будут выполнены до юбилея. Работы по ним ведутся. Думаю, на 80 процентов программа будет выполнена к сентябрю 2016 года, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Следующее заседание оргкомитета, по просьбе Леонида Ставицкого, состоится в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Напомним, юбилей Улан-Удэ будет отмечаться в 2016 году.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^