16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии продолжают искать пропавшего мальчика

В Бурятии продолжают искать пропавшего мальчика
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
В поисках задействованы водолазы

Пропавшего в Баргузинском районе Бурятии девятилетнего мальчика всё ещё не нашли.

- По состоянию 22:00 5 августа спасателями совершено 4 водолазных погружения, обследовано восемь квадратных км. дна, 60 км береговой линии, 60 квадратных км. акватории. Поиск результатов не дал, - сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.

Сегодня в 6:00 спасатели Усть-Баргузинского и Посольского поисково-спасательных подразделений БПСО МЧС России в составе 12 человек и 5 единиц техники продолжили поиски мальчика 2013 года.

Как сообщал «Байкал-Daily», 4 августа в Баргузинском районе 21-летняя девушка и её девятилетний брат пропали 4 августа. На побережье Байкала, возле устья реки Баргузин нашли личные вещи, самих их нигде не было. Утром 5 августа девушку нашли мёртвой, её тело обнаружили в воде.

В рамках доследственной проверки, следователи выясняют обстоятельства смерти. Предварительно установлено, что днём 4 августа девушка, мама, бабушка и приехавший из другого города на каникулы маленький двоюродный брат направились в местность Солдатский на берег озера Байкал для отдыха. По приезду девушка и мальчик вдвоём отправились погулять вдоль берега к устью реки Баргузин. В этой местности в водоёме преобладает сильное течение, водовороты, воронки, волны, большая глубина. Несмотря на это, вероятно, молодые люди решили искупаться. Позднее в ходе поисков на берегу была найдена их сложенная одежда.

В ходе осмотра тела девушки на месте происшествия видимых повреждений не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Поиски тела мальчика продолжаются. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^