29 апреля

28 апреля

Популярное

На сессию Хурала Бурятии предложили вызвать полицию

На сессию Хурала Бурятии предложили вызвать полицию
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Из зала заседаний призвали выставить разгорячённого коммуниста

Сегодняшняя сессия Народного Хурала Бурятии проходит горячо. На правительственном часе эмоционально выступил представитель партии КПРФ Баир Цыренов. Он начал высказывать в адрес республиканских и российских властей негодование по поводу прививочной кампании и некоторых ковидных ограничений.

- Народ, который вы заставляете прививаться силой, он в таком состоянии, от вашего бездействия или ваших антинародных действий. В чём это заключается? В том, что этот народ не доверяет вам. Люди не верят, когда вы рекомендуете им привиться, они сразу воспринимают то, что вы их убить хотите, добить, уничтожить население России <…> - эмоционально говорил Баир Цыренов, - Это вы довели страну до такого состояния, это вам «неуд», и говорить: «Народ у нас такой, надо их всех заставить». Да сейчас допрыгаетесь своими этим отношением к людям. Вы уже допрыгались, люди умирают, люди болеют, и вы продолжаете усугублять это положение.

В какой-то момент громкое выступление Баира Цыренова прервали, отключив ему микрофон. Разгорячённый коммунист потребовал вернуть звук.

Председатель Народного Хурала Владимир Павлов в ответ на требования включить микрофон заявил, что так Цыренов нарушает депутатскую этику.

- Дайте мне договорить! – громко требовал коммунист.

- Вы нарушаете депутатскую этику, - ответил ему Владимир Павлов, – Вы применяете оскорбительные выражения. Успокойтесь, мы вам включим микрофон.

Последний не унимался и пообещал, что будет шуметь до тех пор, пока ему не включат микрофон. Пока шёл спор, у коммуниста закончилось время выступления. Он запросил ещё пять минут для выступления, общим голосованием было решено отказать.

Затем предоставили слово депутату Михаилу Гергенову. Тот долгое время не мог сказать и слова, поскольку Баир Цыренов криками требовал завершить своё выступление. В ответ Гергенов предложил вызвать полицию.

- Может, вызвать полицию и вывести из зала? – сказал Михаил Гергенов.

После этого был объявлен 15-минутный перерыв. Затем коммунисту всё же дали возможность высказаться. Баир Цыренов предложил тем, кому его выступление показалось оскорбительным, обратиться в комиссию по депутатской этике.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
Загрузка...
^