16 марта

15 марта

Популярное

Пострадавшие в аварии заявили о беспечности маршрутчика из Бурятии (видео)

Пострадавшие в аварии заявили о беспечности маршрутчика из Бурятии (видео)
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
По словам пенсионерок, мужчина «грубо ездил и постоянно болтал по телефону за рулем»

Место аварии с маршруткой «Улан-Удэ - Аршан - Кырен», где погибли три человека, а пострадали больше 10-ти, представляет из себя так называемое «бутылочное горлышко». На том месте три полосы движения сливаются в две, и в этом же месте притормозивший «Фиат Дукато», уходящий от столкновения, ударился об ограждение и его вынесло, сообщает «Тивиком».

Телекомпания приводит мнения пассажиров маршрутки из Бурятии и комментарии специалистов.

Со слов очевидцев и комментариев сотрудников ГИБДД, решающую роль в ДТП сыграла неубранная с дороги после ДТП машина. Её объезжал грузовик, выехавший на разделительную полосу. Водитель грузовика подтвердил эту версию: 



видео - "Тивиком"

Стоит отметить, что на следующий день дорога была уже очищена от снега. Тем временем из больницы Слюдянки в Иркутск уже переведены 2 наиболее тяжело пострадавших из 7.

- Из остающихся пятерых, одна женщина уже выписана домой, а остающиеся здесь ближайшие 3-4 дня будет решен вопрос о дальнейшем их переводе, — рассказал врач районной больницы в Слюдянке Александр Конечных.

Кроме того, в Байкальск было доставлено 7 человек, 1 из них уже выписан.

- На данный момент в отделении лечится шесть человек. Одна пациентка находилась в палате реанимации, около полутора суток, сейчас выведена в отделение состояние у всех стабильное, — рассказала врач больницы в Байкальске Лариса Иванова.

Пострадавшим от 60 до 82 лет, все они получили множественные переломы. 





В компании, установившей систему «ГЛОНАСС» в микроавтобус, рассказали: транспортное средство до поворота двигалось со скоростью 80 км/ч. На повороте он начал активно сбрасывать скорость до 65 км/ч и с такой скоростью продолжал двигаться до момента аварии, пояснила менеджер ООО «Навигационно-информационные системы Бурятии» Анна Эпова.

По предварительной версии, ДТП сопутствовал ряд обстоятельств: сломанный автомобиль на узком участке дороги, выехавший на разделительную полосу грузовик и неубранные снежные накаты, из-за которых автобус занесло.

Точку в деле поставит расследование СК по Иркутской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», ДТП с маршруткой, вёзшей туристов из Улан-Удэ в Тунку, произошло днём 1 декабря на трассе «Байкал» в Слюдянском районе Иркутской области. В столкновении маршрутки и большегруза «Хино» на месте погибли водитель и одна пассажирка. Третья жертва ДТП скончалась, едва её доставили в больницу Слюдянки.

Как выяснил «Байкал-Daily», погибший водитель маршрутки «Улан-Удэ - Аршан - Кырен» был опытным специалистом на хорошем счету. В пятницу представитель перевозчика представил картину произошедшего на трассе.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^