29 апреля

28 апреля

Популярное

Читинец устроил расправу по подозрению в супружеской измене

Происшествия, 
Железнодорожный районный суд Читы рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя 1959 года рождения Юрия Кунгурова и признал его виновным в совершении убийства и покушения на совершение второго убийства

Как рассказала старший помощник прокурора этого района Людмила Климова, преступления были совершены в ночь с 13 на 14 июля 2013 года в жилом доме Кунгурова. Здесь он находился со своей сожительницей и их общим знакомым. Вся компания дружно распивала спиртные напитки и только после опустошения пятой бутылки водки собутыльники решили немного передохнуть и легли спать. Хозяин дома расположился с возлюбленной на диване в спальне, а их гость остался на кухне.

Среди ночи Кунгуров проснулся и, несмотря на то, что его женщина мирно спала рядом, он необоснованно заподозрил ее и друга в супружеской измене. Поскольку алкоголь требовал мести, он встал с дивана, вооружился ножом, пришел на кухню и нанес им спавшему гостю несколько ударов в грудь, живот и по руке. Тот попытался вскочить и защититься, но было поздно. Истекая кровью, потерпевший упал на пол без сознания. Впоследствии он скончался в больнице.

Затем наступила очередь спящей сожительницы. Кунгуров разбудил ее, предъявил обвинение в измене и объявил о наступлении ее смертного часа. Она не успела еще ничего сообразить, как получила удар ножом в грудь. Защищаясь рукой, женщина получила еще одно ножевое ранение. Однако она успела выбежать на улицу, спрятаться в кустах и обратиться за помощью к соседям. Те уже вызвали полицию и скорую помощь.

Суд назначил подсудимому по совокупности совершенных им преступлений наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. После отбытия основного наказания ему дополнительно назначено ограничение свободы на срок в 2 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^