29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии выясняют причины отключения света на концерте Дайнеко

В Бурятии выясняют причины отключения света на концерте Дайнеко
Происшествия, 
Причины, по которым во время выступления Виктории Дайнеко отключилась электроэнергия, ещё неизвестны. «Будут выяснять», пояснили в дирекции по эксплуатации спортивных сооружений

Как сообщает «Номер один», самым интересным во всей этой истории стали поиски виновника отключения электричества на концерте. Насколько стало известно из пресс- конференции Вячеслава Наговицына, которая прошла в первый же рабочий день после праздника, во всём виновата перегрузка, вернее полная загрузка. Оказалось, что стадион просто не рассчитан на работу в полную силу. Из-за этого подстанция просто выключилась. 

- Наверное, это должно было произойти. Поскольку если всё оборудование на стадионе включается, то подстанция просто не держит. Завершался концерт всего на двух матчах подсветки, другие пришлось отключить, - высказался глава Бурятии.  

Однако руководство стадиона не спешит взять на себя вину.

- Причину отключения до сих пор выяснить не смогли, - сообщил замдиректора по эксплуатации спортивных сооружений Юрий Савватеев. – «Улан-Удэ Энерго» уверяет, что у них всё нормально. Но тем не менее, когда мы доложили дежурному «Улан-Удэ Энерго» по городу, они нам распоряжение выдали переключиться на резервный ввод, что мы и сделали.

Второе выключение произошло по их вине, признаёт инженер – напряжение не выдержало. Но из-за чего всё началось, будут выяснять. 

Работники стадиона отправляют к Улан-Удэ Энерго. Там в свою очередь что- либо комментировать до окончания служебного расследования отказываются. В неофициальном разговоре нам пояснили, что подстанция находится на балансе стадиона и отвечать всё же придётся дирекции спортивных сооружений.  

Между тем, республиканские власти выражают надежду, что певица вновь приедет, сообщает «Ариг Ус».

- Я думаю, что Виктория обязательно приедет ещё в Бурятию и будет выступать с концертами, - сообщил министр культуры Тимур Цыбиков. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^