29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ у военнослужащего украли рюкзак с двумя миллионами рублей

В Улан-Удэ у военнослужащего украли рюкзак с двумя миллионами рублей
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Вором оказался его сослуживец

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело о краже двух миллионов рублей у военнослужащего.

Известно, что контрактник получил три миллиона рублей за ранение, полученное в ходе участия в специальной военной операции. В ночь с 9 на 10 июля он отправился в бар с сослуживцами, зачем-то прихватив с собой рюкзак с двумя миллионами рублей наличными.

Во время посиделок молодой человек захмелел и стал относиться к своему ценнейшему рюкзаку крайне неосторожно. Он не раз отлучался потанцевать и выходил на улицу, бросая рюкзак без присмотра.

Около семи часов утра он ушёл из бара, забыв на диване за столом свой рюкзак. Когда же обнаружил потерю, было уже поздно, и молодой человек пошёл в полицию.

Полицейские оперативно раскрыли кражу: вором оказался 24-летний контрактник, сослуживец потерпевшего. В баре они отдыхали в одной компании.

Увидев, что приятель забыл рюкзак, молодой человек взял его безо всякой задней мысли, планируя вернуть. Однако затем заглянул внутрь, увидел, что он набит деньгами, и не удержался от соблазна. Недолго думая, он переложил пятитысячные купюры к себе в сумку.

Деньги вор прогулял. Он праздно проводил время как в Бурятии, так и в соседнем регионеЮ спустив на различные развлечения 1,8 млн рублей всего за несколько дней.

К примеру, позвал целую компанию девушек и таксиста, который их возил, на Щучье озеро. Там щедро кормил и поил всех, а затем и вовсе подарил каждому дорогие телефоны – на общую сумму около 500 тысяч рублей.

После с тем же водителем уехал в Забайкальский край. Там в ресторане устроил двухдневный банкет с друзьями и знакомыми, заказывая самый дорогой алкоголь и блюда. Только в ресторане он прокутил больше миллиона рублей.

Спустя несколько дней после кражи вора задержали полицейские. К тому времени у него осталось всего 200 тысяч рублей от двух миллионов. Эти деньги у него были изъяты. 

Суд квалифицировал его действия по статье «Кража в особо крупном размере». Кстати, к моменту суда молодой военнослужащий полностью возместил ущерб сослуживцу.

При назначении наказания суд учёл, что подсудимый по военной службе характеризуется положительно. Смягчающими обстоятельствами стали раскаяние в содеянном, признанием вины, а также возмещение материального ущерба. Отягчающим обстоятельством было признано алкогольное опьянение.

В итоге вору-кутиле назначили три года лишения свободы, а также штраф в 50 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к трём годам лишения свободы условно, со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^