26 марта

25 марта

24 марта

Популярное

Дмитрий Хараев признал вину в распылении газа в росгвардейца

Дмитрий Хараев признал вину в распылении газа в росгвардейца
Происшествия, 
Дело о распылении газа в лицо росгвардейца ушло в суд

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении участника протестной акции на площади Советов, 29-летнего Дмитрия Хараева. Он предстанет перед судом за насилие в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Всё произошло ночью 12 сентября, когда группа протестующих на площади Советов сидела в автобусе «ПАЗ», припаркованном в пешеходной зоне. С полуночи был введён запрет движения и стоянки автомобилей на площади Советов в связи с подготовкой к параду в честь 80-летия победы на Халхин-Голе.

- Сотрудники Госавтоинспекции неоднократно обращались к людям в автобусе с просьбой убрать транспортное средство за границу запретной зоны. Но требования полицейских игнорировались, двери в салоне автобуса были заблокированы. Учитывая значительное количество собравшихся в автобусе граждан, не подчиняющихся законным требованиям представителей власти, на площадь Советов прибыло отделение сотрудников службы войск национальной гвардии, - отмечают в пресс-службе Следственного управления.

Один из росгвардейцев зашёл в кабину автобуса через водительскую дверь и потребовал открыть проход в салон. В этот момент обвиняемый молодой человек нанёс два удара ногой, попав по рукам представителя власти. Затем участник акции достал из кармана газовый баллончик и распылил аэрозоль в лицо росгвардейца, причинив ему ожог роговицы правого глаза.

Всего же в ту ночь с площади было задержано 17 человек.

Сегодня в СУ СКР по Бурятии сообщили, что Дмитрий Хараев полностью признал свою вину и раскаялся. Вскоре он предстанет перед судом.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ столкнулись легковушка и микроавтобус
В результате ДТП за медицинской помощью обратились 6 человек
В Бурятии под лёд провалился грузовик с дровами
За несколько часов полицейские и спасатели вызволили автомобиль из ледяного плена  
Улан-удэнец выбросил труп свиньи в мусорный бак
Мужчину нашли и задержали полицейские  
«Очень нужна помощь»: В Улан-Удэ мать и трое детей остались без крова
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище
В Улан-Удэ родила женщина, пострадавшая в ДТП, где погиб её старший сын
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница
В Забайкалье у пенсионера украли 500 юбилейных монет
Молодые люди дважды обокрали местного жителя
Житель Бурятии «заминировал» автобус, на который опоздал
Мужчина на такси пытался догнать уехавший рейсовый автобус
В Иркутской области иностранец пытался подкупить полицейских
Помимо административной, ему теперь грозит уголовная ответственность
В Бурятии пьяный водитель устроил страшное ДТП: погиб ребёнок
Ещё один ребёнок и беременная мать госпитализированы
В пригороде Улан-Удэ на «зебре» сбили женщину
Наезд произошёл в селе Сотниково
^